Народный депутат предупредил украинцев, которые не ведут бизнес "в белую"

Председатель Комитета Верховной Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев обратился к импортерам и продавцам электроники.

"Друзья, у вас классный, красивый, крупный бизнес, вы продаете то, что заставляет нас, ваших потребителей искренне восхищаться. Силой человеческой мысли, высотой технологий и гением изобретательности. Это все касается вашего товара", - говорится в его сообщении.

Гетманцев добавил, что некоторые из них пытаются украсть у армии налоги во время войны "путем фейковых чеков, печально известных аудиокниг и банальной контрабанды". Он подчеркнул, что все это видит Налоговая.

"И это не только влечет миллиардные штрафы и доначисления, но позорит вас и ваш действительно красивый бизнес, который трудно сопоставить в сознании с тупой и дерзкой кражей у того, кто жизненно нуждается в этих деньгах, чтобы вас же защищать", - отметил депутат.

Он также посоветовал тем предпринимателям, которые не работают "в белую", изменить это. "Иначе… Спросите о варианте (б) на рынке водки, топлива, игорного бизнеса. Коротко: отбеливание все равно не миновать, но с гораздо большими потерями", - подчеркнул депутат.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцам рассказали, кто и какие выплаты может оформить на детей - на каждого больше 40 тыс грн.

Также мы писали, что сотрудник полиции сделал важное заявление для мужчин относительно вручения повесток копами и ТЦК.

Напоминаем, что водителей предупредили о том, что уже в 2024 году нужно пройти обязательный техосмотр - в какую сумму он обойдется.