Несмотря на то, что овиняемый свою вину не признал, суд назначил штраф за оскорбление копов

Николаевский районный суд Львовской области в понедельник, 18 марта, признал виновным в совершении мелкого хулиганства жителя Львовской области, который показал патрульным средний палец. Согласно решению суда, мужчина получил минимальный штраф, хотя свою вину и не признал.

В постановлении суда сказано, что инцидент произошел 9 февраля этого года на остановке общественного транспорта в селе Киевец Николаевского района. Обвиняемый Ярослав М., находясь в своем авто, открыл дверь машины и показал средний палец в сторону проезжавшего мимо служебного автомобиля полиции, находясь при этом в состоянии алкогольного опьянения.

В суде мужчина подтвердил, что показывал непристойный жест, но в другую сторону. "Показывал средний палец соседу, а не работникам полиции, которые проезжали мимо и подумали, что это в их адрес", - говорится в постановлении суда.

Дело рассмотрел судья Владимир Павлив, который оштрафовал мужчину на 51 грн. и обязал уплатить 605,5 грн. судебного сбора. На постановление еще может быть подана апелляция.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцам рассказали, кто и какие выплаты может оформить на детей - на каждого больше 40 тыс грн.

Также мы писали, что сотрудник полиции сделал важное заявление для мужчин относительно вручения повесток копами и ТЦК.

Напоминаем, что водителей предупредили о том, что уже в 2024 году нужно пройти обязательный техосмотр - в какую сумму он обойдется.