Украинцев предупредили о ситуации в энергосистеме по состоянию на 25 марта

Из-за постоянных вражеских обстрелов, энергосистема Украины находится в очень затруднительном положении, ведь для ее восстановления, чтобы у людей было светло - работают круглосуточно работники энергосетей. Тем более, чтобы закончить ремонты, нужно немало времени, а из-за обстрелов в большинстве областей это просто не всегда возможно. Подробно о том, какая ситуация на сегодня, 25 марта, рассказали на сайте Укрэнерго.

Так вот, согласно опубликованному материалу в сети, на официальной странице Укрэнерго, речь идет о том, что на сегодняшний день ситуация следующая, а именно:

СОСТОЯНИЕ ЭНЕРГОСИСТЕМЫ
- Ночью российские БПЛА атаковали энергообъекты в Одесской области.
- частично обесточенные потребители на Харьковщине и Одесщине.
- Возможны ограничения в Хмельницкой области.
– Дефицит электроэнергии не прогнозируется. Все ограничения из-за повреждения сети передачи электроэнергии.

ПОСЛЕДСТВИЯ АТАК РОССИЯН ПО ЭНЕРГООБЪЕКТАМ
Ночью российские БПЛА атаковали две подстанции в южном регионе. Из-за повреждений энергетического оборудования по Одессе и Одесской области энергетики вынуждены увеличить периоды ограничения потребления. Это необходимо для защиты уцелевшего оборудования от перегрузки, которое может вызвать дополнительные технологические повреждения.

ВОССТАНОВЛЕНИЕ ЭНЕРГОПИТАНИЯ
Восстановлено энергопитание и отменено ограничение потребления в Хмельницкой области. Но ситуация сложная, при росте потребления в период вечернего максимума, энергетики могут использовать ограничения.
Трудная ситуация, после ночной атаки БПЛА, в Одесской области. По состоянию на утро из-за ограничений в Одесской области обесточено 195 тысяч потребителей, остановлена ​​работа электротранспорта. Критическая инфраструктура заживлена ​​и работает.
Ограничения потребления будут действовать на протяжении всех суток. Узнать больше о графиках почасовых отключений можно на официальных страницах местного облэнерго – ДТЭК «Одесские электросети».
Самой сложной остается ситуация в Харьковской области. Аварийно-восстановительные работы на пострадавших энергообъектах продолжаются 24/7. Специалисты "Укрэнерго" и облэнерго работают над созданием резервных схем питания потребителей.

ИМПОРТ/ЭКСПОРТ
Импорт:
В течение суток из Румынии, Словакии, Польши, Венгрии, Молдовы. Общим объемом 14870 МВт*ч, с максимальной мощностью в отдельные часы до 1271 МВт.
Экспорт: не запланировано.

СЕТИ ОБЛЭНЕРГО
На утро обесточен 401 населенный пункт.
Из-за боевых действий есть новые обесточивания в Донецкой, Николаевской, Сумской, Херсонской областях.
Из-за технологических повреждений есть обесточивание в Запорожской, Сумской областях.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцам рассказали, кто и какие выплаты может оформить на детей – на каждого более 40 тыс. грн.

Также мы писали, что сотрудник полиции сделал важное заявление для мужчин о вручении повесток копами и ТЦК.

Напомним, что водителей предупредили о том, что уже в 2024 году нужно пройти обязательный техосмотр – в какую сумму он обойдется.