В Воздушных силах объяснили, почему ракетные атаки стали такими частыми

В последние дни враг стал чаще устраивать ракетные атаки по Украине. В Воздушных силах Украины объяснили, почему так происходит, пишет РБК-Украина.

Спикер Воздушных сил ВСУ Илья Евлаш заявил, что российские захватчики уменьшили интервалы между атаками на Украину поскольку пытаются найти слабые места в украинской системе ПВО.

Евлаш также заявил, что обстрелы происходят постоянно. Враг достаточно часто продолжает атаковать инфраструктурные объекты.

При этом, спикер Воздушных сил заявил, что враг постоянно меняет тактику и пытается найти слабые щели в нашей системе ПВО.

Он прогнозирует, что враг продолжает атаковать Украину и в дальнейшем. Также целью противника является дестабилизировать обстановку внутри страны, заставить Украину к нестандартным действиям.

Евлаш добавил, что ВСУ продолжают мониторить, выявлять ракеты и другие средства противника и наносить по ним огневое поражение.

В ночь на 22 марта россия нанесла массированный удар по Украине, целью которого стали объекты энергетической инфраструктуры, в том числе ДнепроГЭС.

В правительстве заявили, что это была крупнейшая вражеская атака за последнее время. При этом, российские оккупанты признали, что объекты энергетики Украины были целью массированного удара.

Президент Украины Владимир Зеленский тогда заявил, что российские военные запустили около 90 ракет разного типа и более 60 дронов-камикадзе.

Наибольший ущерб оккупанты нанесли Харькову, там до сих пор имеются проблемы с подачей электричества, тепла и воды.

Серьезный ущерб нанесен врагом и по ДнепроГЭС, которая является крупнейшей в стране. В "Укргидроэнерго" сообщали о "попадании" по гидросооружениям ДнепроГЭС и плотине, но угрозы прорыва дамбы нет.

Ранее портал "Стена" сообщал, что враг атаковал из Крыма баллистической ракетой "Циркон" Киев, известны детали.

Также мы писали, что враг ударил в Западной Украине по объектам Нафтогаза.

Напоминаем, что в ГСЧС показали последствия вражеской атаки по Киевской области.