Жители Польши вкладывают деньги в недвижимость Испании на случай войны

В свете последних событий в военном противостоянии россии и Украины в соседней Польше начался ажиотаж вокруг покупки недвижимости за границей. Поляки начали скупать жилье в Испании, чтобы было куда уехать в случае перехода военных действий на территорию Польши. Об этом сообщает Инсайдер UA.

В издании Wyborcza.pl появилась информация о количестве жителей Польши, которые решили вложить свои средства в заграничную недвижимость. В 2024 году число поляков, которые собираются приобрести квартиры в Испании, выросло в три раза по сравнению с прошлым годом, что несомненно связано с событиями в Украине.

В то же время представитель варшавского агентства недвижимости Себастьян Павлак прокомментировал этот факт словами о том, что с начала полномасштабного вторжения россиян в Украину спрос на недвижимость за границей среди поляков заметно увеличился, но наибольшие темпы он набрал за три месяца 2024 года.

Кроме того, Себастьян Павлак поделился информацией о том, что поляки, которые готовы купить недвижимость в Испании или другой безопасной по, их мнению, стране, думают о возможности начала войны с Польшей и желают позаботиться о своей безопасности и сохранности своих сбережений.

"Рост за последние два года очевиден, но в начале этого года он усилился, что, вероятно, связано с новостями из Украины. Все чаще появляется информация, что война может прийти к нам. Половина клиентов признаются в беседах с нами, что они думают о двух вещах: как безопасно вложить деньги и куда бежать в случае войны",- рассказал представитель варшавского агентства недвижимости.

Стоит отметить, что в последнее время события в Украине и россии не зря заставляют поляков думать о своем будущем. Размещение российского ядерного оружия на территории беларуси поближе к польской границе, а также заход вражеской ракеты в воздушное пространство Польши являются серьезным поводом для простых граждан позаботиться о своей безопасности заранее.

Сообщение Инсайдер UA. Фото: скриншот Телеграм

Ранее портал "Стена" писал, что россия разместила свое ядерное оружие поближе к НАТО

Также мы сообщали, что НАТО готовится перебросить в Польшу 300 тысяч солдат

Напомним, что российская ракета перешла границу с Украиной и залетела на территорию Польши