Российские оккупанты совершили страшный удар по Харькову

В среду, 27 марта российские оккупанты нанесли удар по Харькову с применением авиабомб. Подробности сообщаются в Telegram-канале Суспільне.

Предварительно, по версии руководителя Следственного управления полиции Харьковской области Сергея Болвинова, по городу враг применял авиабомбы.

По данным чиновника, россияне могли применить КАБы: один снаряд попал по общеобразовательной школе, а второй — прямо посреди жилых домов на детской площадке.

Отмечается, что враг два 2 года не применял авиацию по жилым кварталам Харькова. Эти два удара стали первыми за долгое время.

Глава Харьковской областной государственной администрации Олег Синегубов написал, что количество пострадавших составило 16 человек. По предварительным данным, один человек погиб.

Руководитель полиции Харьковской области Владимир Тимошко поделился, что среди пострадавших есть дети: один младенец 1,8 месяца, двоим детям по 10 и 13 лет.

Мэр Харькова Игорь Терехов сообщал, что как минимум двое человек находятся в тяжелом состоянии. Сильно повреждены пятиэтажные дома, где жили люди. Также пострадал институт неотложной хирургии.

По данным, оккупанты могли использовать дешевый аналог крылатой ракеты. Это УМПБ Д-30СН, изготовленный на базе ФАБ-250.

Граждан в связи с тем, что враг начал использовать более тяжелое вооружение по городу призывают не пренебрегать сигналом воздушной тревоги и прятаться в укрытиях.

Также глава Харьковской ОВА заявил, что в результате удара врага по меньшей мере 14 многоэтажек повреждены, а две пятиэтажки частично разрушены.

Ранее портал "Стена" сообщал, что путин намерен захватить Харьков и закончить так называемое "сво".

Также мы писали, что в Харькове враг уничтожил все трансформаторные подстанции и ТЭЦ.

Напоминаем, что в Харьковской области объявлена массовая эвакуация.