Украинцы могут оформить выгодную ипотеку в Черновцах

Украинцы, которые проживают на Буковине, теперь могут взять выгодные кредиты на жилье в ПриватБанке, где появилась возможность оформить льготный кредит на приобретение недвижимости для ряда категорий граждан. Об этом сообщается в телеграм-канале финансового учреждения.

Заместитель руководителя направления Коммуникаций, пресс-секретарь at ПриватБанк Олег Серга рассказал об уникальной возможности для льготных категорий населения, которым предоставляется возможность оформить ипотеку на недвижимость в Черновцах на выгодных условиях в ПриватБанке. Кредит смогут взять кадровые военнослужащие, стражи порядка, ветераны войны, участники боевых действий и другие льготники.

Кредитование льготных категорий населения стало возможным благодаря двустороннему договору о сотрудничестве в части компенсации процентов на приобретение жилья по государственной программе еОселя между ПриватБанком и Черновицкой областной военной администрацией.

Таким образом из областного бюджета Черновицкой области направлено 4 миллиона гривен для компенсации процентов по указанной программе. То есть процентная ставка в размере 3% будет оплачиваться из бюджета Черновицкой области для военнослужащих, стражей порядка и членов их семей, которые оформят льготную ипотеку.

В то же время ветераны войны и члены их семей, участники боевых действий, лица с инвалидностью, полученной из-за боевых действий, семьи погибших ветеранов войны и погибших защитников и защитниц Украины смогут оформить кредит на жилье с процентной ставкой всего в 4% годовых.

Олег Серга отметил, что кредитование по недвижимости через ПриватБанк очень популярно среди украинцев, так как каждая третья ипотека, оформленная по программе еОселя, одобрена именно в этом финансовом учреждении. Таким образом украинцам в ПриватБанке были выданы кредиты на сумму более 3,5 миллиарда гривен, что составляет 30% от всех кредитов на недвижимость по программе еОселя.

Ранее портал "Стена" писал, что из-за судебных решений ПриватБанк выплатит компенсации тем, кому заморозили счета

Также мы сообщали, как военному с УБД оформить льготы на коммунальные услуги

Напомним, что украинские военнослужащие могут получить льготы по кредитным обязательствам