Водителей начали проверять по базе «ГАРПУН», можно лишиться авто

В Украине все больше и жестче стали требования к водителям. Помимо просто проверки документов их стали проверять по базе «ГАРПУН», в результате чего они могут лишиться своих транспортных средств. Об этом сообщает Главный сервисный центр МВД в Телеграм-канале.

Хоть эта база и не «Оберіг», и водителей не будут мобилизовать, однако после проверки они могут лишиться самого дорого – своего автомобіля.

В сообщении говорится, что база «ГАРПУН» помешала получить услугу в сервисном центре МВД Сумщины.

В сервисный центр МВД в Ахтырке обратился украинец для получения дубликата свидетельства о регистрации транспортного средства.

При проверке по имеющимся базам выяснилось, что автомобиль MERCEDES-BENZ S 500L разыскивается исполнительной службой. В результате, дубликата украинец так и не получил, а дело было передано в полицию.

Сервисные Центры МВД напоминают, что на транспортное средство может быть наложено обременение, авто - под арестом, или владелец транспортного средства указан должником в государственных реестрах, а еще может быть «перебит» номер двигателя или кузова, или произошло угон.

Залогом абсолютного спокойствия и уверенности в законности приобретения транспортного средства является оформление договора купли-продажи в Сервисных Центрах МВД.

Недавно мы рассказывали, что МВД в области готовят спецотряды.

Также "Стена" сообщала, что в Украине стал обязательным техосмотр, что это значит.

Еще мы писали, что в МВД предлагают удобный способ получения талонов на сдачу практического экзамена.