Абоненты Vodafone пожаловались на качество связи

Мобильный оператор Vodafone входит в тройку популярных компаний по предоставлению мобильной связи. Недавно некоторые абоненты пожаловались на услуги, которые им предоставляет компания. Детали опубликованы в соцсети Х.

Один из пользователей в соцсети пожаловался, что ежемесячно платит 200 грн абонплаты. После того, как отключили электроэнергию, уже через 15 минут интернет 4G мобильного оператора перестал работать, что возмутило абонента.

Такой же комментарий оставил еще один из пользователей. За такую же цену в месяц по тарифному плану при отключении электроэнергии у абонента тоже не работал мобильный интернет.

В ответ представитель Vodafone написал, чтобы недовольные клиенты указали в личных сообщениях адрес и характер трудностей. Это поможет техническим специалистам проверить, как можно улучшить ситуацию.

При этом, компания инвестирует миллионы гривен в расширение географии сети, а также заботиться о поддержке связи по всей Украине.

Также мобильный оператор прилагает усилия, чтобы повысить скорость доступа и восстановления связи в районах боевых действий.

Из-за повышения трат на поддержку и восстановление связи мобильный оператор время от времени вынужден менять стоимость тарифных планов.

Также мобильный оператор отчитался о приобретении 400 новых генераторов. Кроме того, было сожжено свыше 500 тонн топлива для того, чтобы базовые станции могли работать во время отключения электроэнергии.

При этом, много объектов размещены на крышах или высоких сооружениях, куда установить генератор практически невозможно.

Поэтому, компания кооперируется с другими представителями бизнеса, например, торговыми центрами, чтобы подключаться к их дизель-генераторам.

То есть, мобильный оператор отметил, что они делают все возможное, чтобы даже в условиях войны и отсутствия критически важных условий для работы сети она продолжала работать.

Ранее портал "Стена" сообщал, что абонентка Vodafone осталась без связи и денег и вынуждена была обращаться в суд, опубликованы детали.

Также мы писали, что Vodafone начал угрожать абонентам коллекторами.

Напоминаем, что Vodafone повысил цену на свои тарифы.