Военным и их семьям можно получить от 20 до 50 тыс. грн

Во многих городах местная власть решила ввести для военнослужащих материальную помощь. Кто и где может оформить от 20 до 50 тыс. грн, сообщается в Telegram-канале Марцинкив online.

Так, в Ивано-Франковске ввели разные виды доплат как военнослужащим, так и членам их семьи. Мэр города Руслан Марцинкив поделился, кому можно получить 20 или 50 тыс. грн и где эту помощь оформить.

Защитникам как тем, которых только мобилизовали, так и тем, кто уже давно служит, нужно покупать снаряжение или оборудование, чтобы эффективнее противостоять врагу.

Поэтому, чиновники ввели несколько видов выплат в городе. В частности, всего в Ивано-Франковсе действует 12 программ помощи военнослужащим и членам их семьи.

Всю необходимую помощь, а также информацию, какие выплаты положены военнослужащему в зависимости от прохождения места службы можно получить в местном ЦНАПе.

На сайте тоже есть вся информация и если военному не хочется тратить время на посещение ЦНАПа или он не в городе, он может подать онлайн заявку на получение помощи.

От 20 до 50 тыс. грн можно получить военным на снаряжение и покупку необходимого оборудования. Также город оказывает материальную помощь в случае ранения, если военному нужно после лечения проходить реабилитацию, также есть помощь и на оплату коммунальных услуг.

Для семей военнослужащих, которые защищают страну в городе, например, ввели бесплатную услугу помощи по дому. Матери, жены, сестры военнослужащих могут обратиться к специалистам, которые, например, починят кран, розетку, выполнять мелкий ремонт по дому.

Мэр Ивано-Франковска отметил, что помимо прямой помощи военнослужащим, чиновники также передают дроны, РЭБы и другие необходимые на фронте вещи на регулярной основе.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинские семьи могут оформить денежную помощь, появились детали.

Также мы писали, что правительство Украины вводит новые выплаты на детей, сколько можно получить.

Напоминаем, что озвучены суммы выплат украинским беженцам за границей.