В «Укрэнерго» обратись к украинцам, это должен сделать каждый

Из-за атаки россии по украинской энергетической инфраструктуре, в Харьковской области применены аварийные отключения. В часы суточного максимума потребления с 19:00 до 21:00 диспетчерский центр "Укрэнерго" призывает ограничить пользование мощными энергоемкими приборами. Об этом рассказывает «Обозреватель».

В Криворожье продолжают действовать лимиты потребления для промышленных потребителей. В часы вечернего максимума потребления в энергосистеме не хватает электроэнергии – имелся дефицит. Для поддержки баланса в энергосистеме Диспетчерский центр "Укрэнерго" с 19.00 до 22.00 привлекает аварийную помощь от операторов энергосистем Польши, Словакии, Румынии общим объемом 1800 МВт*ч.

В Харькове и области обновили график почасовых отключений электроэнергии. Нынешнее расписание действует с 10 по 14 апреля, а обновленное – с 14 по 21 апреля. Предполагается, что свет потребителям следует отключать на 3 часа в сутки, а не на 7, как до 14 апреля.

В облэнерго также предупредили жителей области: риск незапланированных отключений все еще есть. Ведь после вражеских обстрелов ситуация с энергоснабжением в Харькове и Харьковской области остается сложной.

На Трипольской ТЭС в Украине несколько дней будет продолжаться тушение пожара и разбор завалов, рассказала заместитель министра энергетики Светлана Гринчук.

Избежать отключений света в Киевской области удалось благодаря тому, что энергетики применили различные схемы подключений и переподключения потребителей.

Недавно мы рассказывали, что украинцам сообщили правду, что повышение тарифов не поможет восстановить электростанции.

Также "Стена" сообщала, что тарифы на электроэнергию могут изменить уже в ближайшее время.

Еще мы писали, что в стране введен режим экономии электроэнергии.