В Крыму раздались мощные взрывы в районе военного аэродрома

Утром 17 апреля на территории оккупированного Крыма зафиксирована мощная "бавовна": взрывы были слышны на много километров вокруг, а кадры с места событий демонстрируют их силу и последовавший за ними пожар. Об этом сообщает телеграм-канал ТСН Новости.

Сообщается о сильнейших взрывах в районе военного аэродрома в Джанкое, после взрывов на территории аэродрома возник сильный пожар с детонацией. На кадрах видно, как яркая вспышка на несколько секунд осветила все вокруг, после чего столб огня поднялся в небо.

Взрыв. Фото: скриншот Телеграм

В то же время местные жители подтверждают информацию о том, что в районе военного аэродрома в Джанкое произошла детонация. Также о взрывах говорят и спутниковые снимки, на которых видно целых шесть очагов сильного возгорания. Официальной информации пока нет.

Спутниковый снимок. Фото: скриншот Телеграм

Спутниковый снимок. Фото: скриншот Телеграм

Примечательно, что на военном аэродроме в Джанкое дислоцируется 39-й вертолетный полк 27-й смешанной авиационной дивизии 4-го командования ВКС и ПВО Южного военного округа, три авиационных эскадрильи.

Согласно сообщению так называемого местного министра транспорта Николая Лукашенко, за "бавовной" на территории оккупированного Крыма последовал запрет на проезд автомобильной дорогой от Джанкоя до села Победное.

Стоит отметить, что 15 апреля в результате ракетной атаки Сил обороны Украины в Крыму был поражен командный пункт, в котором находились высокопоставленные российские офицеры.

Ранее портал "Стена" писал, что в Крыму произошла нещадная ракетная атака по оккупантам, какие цели удалось поразить

Также мы сообщали, что в Луганске была мощная "бавовна": ВСУ поцелили по оккупантам и вражеской технике

Напомним, что Украина готовит мощные беспилотники, достанут даже до Урала