Весна никак не хочет приходить Киев. Синоптики рассказали, какой будет погода в Киеве, 22 апреля. При этом судя по прогнозам, многим жителям столицы больше захочется закутаться в плед с теплым кофе, чем выходить на улицу.

Киевлян ожидает переменная облачность на протяжение всего дня, 22 апреля. Осадков не будет, но синоптики препредили о заморозках. Такой прогноз на сегодня в Киеве опубликовал сайт Sinoptik.

Ветер
Ветер

Синоптики рассказали, что утро 22 апреля в Киеве будет довольно холодным. Темпертатура воздуха составит 3-7 градусов выше нуля, а днем потеплеет до +9 - +11 градусов. К вечеру столбики термометров вновь поползут вниз до +9 градусов.

Влажность воздуха в этот день составит 46-62%. Ветер в течение всего дня северо-западный, порывистый. Осадков синоптики в этот день не прогнозируют.

Восход солнца киевляне встретят 22 апреля в 05:46 утра, а закат можно будет увидеть в 20:06.

Кроме того, синоптики предупредили о возможных заморозках ночью. Температура воздуха на поверхности грунта может опуститься до -1°С.

Добавим, что похожая погода ожидается 22 апреля по всей Украине - пасмурно и сильный ветер. При этом воздух по всей стране не прогреется выше, чем на 14 градусов, а в некоторых областях возможны такие же холодные, но не сильные дожди.

Впрочем, такое в стране продлиться не долго. Уже на этой неделе украинцы почувствуют потепление и увидят долгожданное солнышко.

Как сообщал портал "Стена", Кличко рассказал, когда Киев выйдет из карантина. По словам мэра столицы, делать это будут медленно и уверенно. По его наблюдениям, в европейских странах спад заболеваемости COVID-19 начался только после пика.

Напомним, ранее мы писали, что воздух в Киеве начал очищаться. Он был сильно загрязнег из-за масштабных пожаров в Зоне отчуждения и Житомирской области. Уже 20 апреля столица Украины потеряла статус города с самым грязным воздухом на Земле.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.