Долгожданное ослабление карантина в Киеве начнется с 12 мая. Но, чтоб жители столицы не расслаблялись сильно, в мэрии решили перекрыть горячую воду по всему городу. И не на день, не на два, поэтому накупаться от души заранее не получится. Придется доставать тазики и ведра.

В Киеве отключат горячую воду с 12 мая. Об этом стало известно из сообщений пресс-службы на сайте Киевской городской государственной администрации.

С 12 мая в столице стартуют гидравлические испытания теплосетей, поэтому Киев останется без горячей воды долгое время.

Прекращение горячего водоснабжения пройдет сразу во всех районах Киева и продлиться не менее двух недель. Все это время коммунальщики будут проверять теплосети в рамках подготовки к отопительному сезону. На это время отключат все тепловые пункты и подача горячей воды временно прекратится.

В администрации Киева только разводят руками и говорят, что другого способа проверить теплосети на готовность к отопительному сезону не существует.

По словам заместитель председателя КГГА Петр Пантелеева, отключение планировали еще в начале апреля после завершения отопительного сезона. Но решили подождать, потому что люди на карантине. Теперь, учитывая ослабления карантина, в столице все-таки решили провести испытания.

Испытания технической подготовки теплосетей нужны для того, чтобы испытать их на прочность и избежать повышенной аварийности в начале отопительного сезона. Такие работы ежегодно проводят во всех городах, а не только в столице.

"Мы понимаем, что отсутствие горячей воды - это дискомфорт и просим прощения у киевлян за это. Просим с пониманием отнестись к этому шагу", - прокомментировал ситуацию с отключением Петр Пантелеев.

Как сообщал портал "Стена", в Киеве ослабляют карантин с 12 мая. Виталий Кличко рассказал, что разрешат жителям столицы.

Напомним, ранее мы писали, что в Киеве начали продавать кофе и булочки на вынос. У киосков образовались немалые очереди.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.