В свете последних событий, которые "закрутились" вокруг известного украинского журналиста Дмитрия Гордона, а также акции протеста под его офисом 18 мая, волонтер и руководитель благотворительной организации "Фонд "Мир и Ко" Мирослав Гай дал ценный совет для "главного действующего лица" и предупредил о возможных печальных последствиях для него. Об этом волонтер написал на своей странице в соцсети facebook.

Мирослав Гай. Фото: youtube

Волонтер, а также украинский актер Мирослав Гай, который также известен украинцам своей активностью на Майдане в 2013 году, изучив ситуацию, которая возникла с журналистом Дмитрием Гордоном накануне, решил дать ему ценный совет. По словам Мирослава Гая, Дмитрию Гордону следует опасаться за свою жизнь, которую могут "случайно" оборвать те, кому это действительно будет выгодно, чтобы "накалить" ситуацию в стране.

"На месте Гордона я нанял бы телохранителя. Потому что россиянам было бы выгодно его убить для дестабилизации ситуации в Украине",- написал волонтер.

Далее Мирослав Гай высказал предположение о том, кто бы мог исполнить волю заказчика, и как потом бы это вуалировалось в массах.

"Завербовать за недорого какого-то "отморзка" в интернете и "вальнуть", а потом расказывать про украинских нацистов",- предупреждает волонтер.

Кроме того, Мирослав Гай дал оценочное суждение тем событиям, которые предшествовали акции под офисом Дмитрия Гордона и тому, что может произойти далее, сравнив открытую, провокативную и, по словам волонтера, неразумную деятельность журналиста с печальной участью убитого в 2015 году Олеся Бузины.

"Дурак, тот жалкий хайп, который он получил, вет его по судьбе Бузины",- подчеркнул в своей публикации Мирослав Гай.

Публикация Мирослава Гая. Фото: скрин facebook

Ранее "Стена" писала, что уже долгое время расследуется дело экс-руководителя одесского «Правого сектора» Сергея Стерненко, который в 2018 году смертельно ранил напавшего на него человека. 18 мая он пришел в СБУ, так как ранее получил повестку.

Напомним, что как сообщил адвокат Маруси Зверобой Андрей Писаренко, группа прокуроров не смогла своевременно подать релевантное ходатайство для продления меры пресечения обвиняемой волонтерки.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)