Киев оживает после двухмесячного карантина. В городе открываются новые заведения для обслуживания жителей столицы. А вот с семейными развлечениями пока туго. Развлекательные комплексы для малышей пока что закрыты. Зато в городе появилось уникальное место, от которого мурашки по коже от восторга и у взрослых, и у детей.

В Киеве заработал парк "Живых драконов и волшебных деревьев". Выставка начала принимать гостей под открытым небом еще в пятницу, 15 мая, сообщает Информатор.

Это одна из немногих экспозиций, которая открылась в Киеве в первом этапе выхода из карантина. На выставке представлено более 20 мифических тварей из сказок и древних мифов Востока и Запада, фильмов и видеоигр.

Разместили уникальную выставку под открытым небом неподалеку от центрального корпуса ВДНГ. Тут можно встретить загадочных и добрых драконов Японии, торжественно-праздничных драконов из Китая и грозных драконов Восточной из Западной Европы.

Посетители выставки могут увидеть, как выглядели мифические драконы и оценить их реальные размеры - а это не менее двух метров. Фигуры на выставке настолько огромные, что задевают высокие многолетние деревья на территории ВДНГ.

Это невероятное зрелище, где захватывает дух не только детей, но и взрослых. Все драконы, которые представлены на выставке умеют рычать и движутся. У каждого из них свой собственный голос, манера поведения и даже характер.

Организаторы выставки утверждают, что открылись с соблюдением всех карантинных норм, включая социальную дистанцию. Более того, это сыграло на руку организаторам. В парк впускают ограниченное количество гостей, благодаря чему впечатления от увиденного только усиливаются.

Принимают посетителей в волшебном парке ежедневно с 10:00 до 20:00. Выставка продлиться до конца июля, поэтому все желающие успеют насладиться невероятным зрелищем.

Как сообщал портал "Стена", в Киеве ночные клубы игнорируют правила карантина. Мэр города предупредил о последствиях.

Напомним, ранее мы писали, что в Киеве заработают спротзалы и наземный транспорт. Стало известно, когда это произойдет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.