Не так давно в Украине одной из самых обсуждаемых тем было то, что один из депутатов «Слуги народа» посоветовал пенсионерке продать собаку, чтобы оплатить долги по коммунальным услугам. Прошло некоторое время и, видимо, в Украине решили все же «платить» питомцами за долги.

В Украине стали забирать собак из-за долгов. Фото: YouTube, скрин
В Украине стали забирать собак из-за долгов. Фото: YouTube, скрин

Как передает новостной телеграмм-канал «Украина днем и ночью», такая информация появилась на портале системы электронных торгов арестованным имуществом (СЕТАМ). Согласно обнародованной информации, продают восточноевропейскую овчарку и пит-бультерьера. Овчарка продается за 1 тысячу 300 гривен, а пит-бультерьер 2015 года рождения – всего за 112 гривен.

Из информации, опубликованной на портале системы электронных торгов арестованным имуществом, овчарку конфисковали у должника из Хмельницкой области, а пит-бультерьера – у должника из Донецкой области. Сами аукционы еще не начались. Стартуют они 25 и 22 мая соответственно.

Авторы публикации упоминают также про «Слугу народа» Евгения Брагара, вспоминая его скандал. Дело в том, что во время одной из телепередач депутат посоветовал пенсионерке продать собаку, чтобы заплатить за коммунальные услуги. Тогда этот случай стал настоящим резонансом.

Теперь, судя по обнародованной информации, создается впечатление, что в Украине действительно стали отнимать питомцев за долги. Однако не факт, что таких ситуаций не случалось ранее.

Пост в телеграмм-канале Украина днем и ночью

Скрин СЕТАМ

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что во время карантина украинские школьники вынуждены учиться в дистанционном режиме. При этом следует подчеркнуть, что Внешнее независимое тестирование никто не отменяет. В Министерстве здравоохранения уже назвали даты, когда выпускники школ будут сдавать вступительные экзамены. Появилась важная информация для детей и родителей.

Также сообщалось, что во время карантина известный врач Евгений Комаровский стал регулярно записывать блоги, чтобы рассказывать украинцам важную информацию о новом недуге. В этот раз он призвал граждан не нарушать правил карантина, а также регулярно мыть руки. Комаровский рассказал, как на самом деле передается коронавирус.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram