Киев с нетерпением ждет возвращения к привычной жизни. С ослаблением карантина в городе открывают новые заведения для обслуживания населения. Из развлечений пока что только доступны выставки под открытым небом и обеды на летних террасах кафе. А вот с детьми пойти куда-либо еще проблематично. Развлекательные парки не работают, а детские площадки и парки уже надоели.

Жителям столицы предлагают безопасно и полезно провести время, путешествую по реке. Киевский речной вокзал объявил о своем открытии с пятницы - там стартует сезон прогулок на теплоходах. Об этом сообщает пресс-служба Киевского речного порта.

Уже с завтрашнего дня, с пятницы 22 мая жители столицы смогут прокатится по Днепру, любуясь Киевом. Пассажирам предлагают обзорную прогулочную экскурсию по реке Днепр вдоль исторических склонов столицы "Панорама Киева". Увидеть можно будет архитектурные и исторические памятники города.

Во время карантине, в связи с пандемией коронавируса пропуск в речной порт и на теплоходы будут пропускать гостей только в защитных масках. Кроме того, на бортах теплоходов будут санитайзеры и все необходимые средства гигиены. Также пассажиров просят соблюдать дистанцию.

Теплоходы будут работать с 22 мая ежедневно в будни и выходные дни с 11:00 до 22:00. Прогулка обойдется в 200 гривен с человека в выходные, 180 гривен - в будние дни. Для детей до 12 лет организаторы дают скидку 50%, а для малышей, которым не исполнилось 6 лет, прогулка по Днепру буде бесплатной.

Мы уже писали о том, что в Киеве заработала необычная выставка под открытым небом. Жители столицы смогут увидеть, как выглядели мифические драконы из разных концов мира.

Более того, экспонаты на выставке могут рычать и двигаться. Их рост составляет не менее двух метров. Такое зрелище впечатлит не только детей, но и взрослых.

Как сообщал портал "Стена", в Киеве могут отменить спецпропуска в транспорте. В КГГА рассказали, на каких условиях это возможно.

Напомним, ранее мы писали, что ночные клубы Киева игнорируют все правила карантина. Мэр города рассказал, чем это грозит.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.