Владельцы котов не понаслышке знают, какими забавными могут быть эти домашние любимцы. Бытует мнение, что коты большую часть времени способны лишь спать да есть. Однако, есть коты, которые любят спорт, особенно футбол.

Пользователей Сети рассмешил кот-вратарь, ловко отбивающий мяч. Фото: скриншот YouTube
Пользователей Сети рассмешил кот-вратарь, ловко отбивающий мяч. Фото: скриншот YouTube

В сети набирает популярность видео с котом, который очень ловко справляется с мячом. Видео в Twitter опубликовал владелец кота Крис Диксон, пишут enovosty.com.

На кадрах видно, как у кота мастерски выходит защищать ворота от маленького мячика. Парень, опубликовавший это видео, в шутку назвал своего любимца Мяуель Нойер. Таким способом он сравнил своего домашнего питомца с одним из лучших голкиперов современности, футболистом из Германии Мануэлем Нойером.

Игра проходит в комнате, где блогер установил ворота и в партнеры по игре решил взять своего кота. Пушистик стоит на воротах, а парень пытается забить гол мячом в ворота.

Стоит отметить, что у кота очень эффектная техника. Не зря технику игры известных голкиперов давно сравнивают с движениями этих животных и так и называют “кошачьей техникой”.

Примечательно, что за короткое время ролик с котом-футболистом уже набрал более 11 миллионов просмотров. Видео настолько стало вирусным, что п спортивные подвиги кота увидели даже игроки мюнхенской “Баварии”, за которую играет Мануэль Нойер.

Теперь кот блогера Криса Диксона настоящая знаменитость. Его таланту грациозно и мастерски играть в футбол может позавидовать любой спортсмен. Не зря котов любят за их грацию. Этот пушистый красавчик может играть не хуже профессиональных футболистов, даже хозяин не смог обыграть кота.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что в Сети смеются с кота по кличке Морковка, который научился незаметно от хозяев красть из холодильника продукты.

Также "Стена" писала, что китаянка Чжао проверила мобильный телефон своего парня и по переписке поняла, что он ей изменяет. Девушка решила отомстить неверному парню, но весьма необычно. Она потратила кругленькую сумму, чтобы заказать парню доставку тонны лука. Чжао оставила записку, в которой написала о том, что она плакала несколько дней подряд, а теперь – его очередь.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram