В субботу, 23 мая в киевском офисе с огнестрельным ранением найден народный депутат Верховной Рады от депутатской группы “Доверие” Валерий Давыденко. По предварительной информации, он нанес себе смертельное ранение в голову из наградного оружия. На месте работают правоохранители, изучаются записи с камер видеонаблюдения. Замминистра МВД Антон Геращенко заявил, что следствие будет изучать все возможные причины, по которым могла произойти трагедия.

Полиция на месте смерти нардепа Давыденко. Фото: скриншот YouTube
Полиция на месте смерти нардепа Давыденко. Фото: скриншот YouTube

Начальник полиции Киева Андрей Крищенко рассказал, что по факту смерти народного депутата зарегистрировано криминальное производство по статье «Умышленное убийство», пишется в Telegram-канале Pavlоvsky News.

Известно что труп Валерия Давыденко нашла уборщица, которая и сообщила о происшествии в полицию приблизительно в 18:30.

Крищенко отметил, что точную причину смерти народного избранника называть еще рано, так как сотрудники правоохранительных органов все еще осматривают место происшествия. Окончательное решение будет известно после того, как поведется экспертиза. Правоохранители ждут приезда эксперта, который изучит записи с камеры видеонаблюдения.

Примечательно, что во времена президентства беглого Виктора Януковича Валерий Давыденко занимал пост замминистра агрополитики.

Бывший народный депутат Верховной рады Игорь Мосийчук комментируя смерть народного депутата призвал срочно взять под стражу его коллегу по группе “Доверие” Бориса Приходько, так как может нарисоваться еще одно “самоубийство”. Дело в том, что народные депутаты фигурировали по делу о хищении средств из Аграрного фонда. Давиденко, который работал в то время в Минагрополитики, называли бизнес-партнером Приходько.

Народный депутат Антон Поляков заявил, что не поверит в версию о самоубийстве Давыденко, если ее назовут правоохранители причиной смерти.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что пятый президент Украины Петр Порошенко провел в последний путь своего соратника Анатолия Матвиенко. Подробности его гибели.

Также "Стена" писала, что президент Украины Владимир Зеленский призвал украинцев не расслабляться и готовится ко второй волне заболеваемости на COVID-19.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram