Карантин вынудил украинцев искать удаленную работу.

Такой информацией делится UBR.

Пандемия коронавирусной инфекции наделала немало бед. Она внесла свои коррективы в размеренную и налаженную жизнь большинства граждан. Многие остались без работы и средств к существованию. В связи с этим многие украинцы были вынуждены искать удаленную работу.

Работа на дому приносит неплохой доход, Фото: скриншот YouTube
Работа на дому приносит неплохой доход, Фото: скриншот YouTube

Сервис "OLX Работа" сообщил, что количество запросов касательно удаленной работы взросло в два раза, почти 83%, нежели в феврале. Не только активизировались работники, а и сами работодатели. В такой период они стали искать Instagram-специалистов, офис-менеджеров, операторов, менеджеров по продажам и продажникам.

Офис-менеджерам предлагали в апреле более чем в два раза чаще, нежели месяцем ранее. В их обязанности входило принимать звонки, электронную почту и ведение документооборота. За эту работу в среднем им предлагали оплату в размере 10 тысячи гривен.

Операторы, которые выполняли похожую работу, принимали, совершали звонки и проводили онлайн-общение с клиентами, за свою работу в среднем получали 12,5 тысячи гривен.

Еще одна вакансия - Instagram-специалисты, должны были вести аккаунты в социальных сетях, писать посты и работать с контентом. Количество таких работников взросло на 72% чем в феврале. Платить за такую креативную и творческую работу в среднем готовы 19,5 тысячи гривен. Стоит отметить, что средний оклад за месяц увеличился на 2 тысячи гривен, нежели был в декабре.

Вакансии менеджеров по продажам в апреле искали в 1,5 раза больше граждан, чем в конце прошлого года таких вакансий стало больше на 42%. За свою работу специалисты могли получать в среднем 12,5 тысячи гривен.

Объявлений на работу онлайн-администраторам стало больше на 46%. Специалисты должны модернизировать онлайн-страницы и сайты. За такой труд готовы платить 22 тысячи гривен в месяц.

Недавно Стена рассказывала, что пандемия коронавирусной инфекции принялась медленно отступать. Специалисты создали модель поведения развития и спада заболевания. Предположительно, пандемия будет длиться относительно недолго.

Еще на сайте писали о том, что популярная компания Фейсбук в своем блоге поделилась собственными мыслями о том, как будут выглядеть рабочие места в офисах в недалеком будущем.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)