Дожди настолько задержались в Украине, что решили получить в наших краях постоянную прописку. Конечно, рано или поздно теплые фронты положат этому конец и прогонят "мокрые" настроения погоды подальше, но пока что картинка за окнами украинцев меняться не спешит. О том, чего ждать от погоды жителям Украины в понедельник, 25 мая, рассказала синоптик Наталья Диденко на своей страничке в соцсети facebook.

В Украине - дожди. Фото: youtube

Украинцам не стоит сушить зонты и прятать их на верхнюю полку, поскольку погода не спешит менять свое хмурое настроение. В ближайшие дни в Украине снова пройдут дожди, и лишь иногда влажная земля будет ловить солнечные лучи. Кроме того, погода заставит жителей страны надевать теплые носочки и с чашками горячего чая прятаться от холода в одеялко.

Наталья Диденко пишет, что в понедельник, 25 мая, холодный и влажный атмосферный фронт в сопровождении умеренного северного ветра продолжит свою экскурсию по Украине, и двинется в сторону восточных регионов, по пути рассеивая дожди почти по всей стране. Только на востоке и на юге Украины хмурый поток капель воды переодически будет "играть в жмурки" с солнцем, хоть немного согревающим землю.

На востоке ветер будет юго-восточным.

Диденко предупреждает, что угроза ночных заморозков миновала, а температура воздуха в ночь с воскресенья на понедельник поднимется до уровня +6+12 градусов Цельсия.

Уже днем в понедельник в Украине станет немного теплее, а градусники за окнами жителей страны поднимуться до уровня +6+12 градусов. По словам Натальи Диденко, прохладнее всего будет над Киевской областью и Карпатами: +9+12 градусов выше нуля. В то же время теплее всего будет жителям восточных областей и Днепропетровщины - +15+20 градусов за Цельсием.

Как всегда, синоптик уделила побольше внимания столице Украины. В понедельник в Киеве ожидается крайне неприветливая погода: будет ити дождь, а температура воздуха заставит киевлян сидеть дома. Ночью температура воздуха составит +8 градусов выше нуля, а днем воздух "прогреется" до 12 градусов тепла.

Ранее "Стена" писала, что в городе Беркбернетт, штат Техас (США), выпал гигантский град. Некоторые ледяные глыбы достигали в диаметре 20,3 - 21 см, что превышает ранее зафиксированный мировой рекорд.

Напомним, что в воскресенье, 24 мая, новый атмосферный фронт придет на Украину с западной Европы, а украинцы узнают, что в рукаве у него запрятан целый "ворох" осадков в виде дождя, которые прольются над западными регионами.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)