Во многих странах мира вводили карантин из-за вспышки коронавируса. Тем временем, пока одни государства закрывали границы и прилагали максимум усилий для «победы» над пандемией, в одном из государств успели окончательно разобраться с проблемой.

В Европе одна страна уже одолела коронавирус. Фото: Факты, скрин
В Европе одна страна уже одолела коронавирус. Фото: Факты, скрин

Как передает новостной портал Обозреватель, речь идет о Черногории. Эта страна стала первой во всей Европе, преодолев пандемию коронавируса. Об этом говорит и официальная статистика. Представители Института общественного здоровья в Подгорице обнародовали данные, согласно которым в стране за последние 20 дней не зафиксировали ни одного случая заболевания этим недугом.

Более того, за время карантина в Черногории зафиксировали только 324 случая коронавируса. К несчастью, 9 пациентов не выжили. Однако остальные 325 уже успешно прошли курс лечения и выздоровели. То есть, все, кто успел заболеть в этой стране, уже вылечились.

Фото: worldometers.info

Фото: ijzcg.me

Следует отметить, что в Украине ситуация немного иная. В Министерстве здравоохранения Украины 25 мая обновили статистику. Согласно обнародованным данным на сегодняшний день мы имеем такие цифры:

  • Проведено тестов – 291 тысяча 868;
  • Зафиксировали случаев заболевания – 21 тысяча 245;
  • Выздоровевших пациентов – 7 тысяч 234;
  • Летальных исходов – 623.

Стоит подчеркнуть, что главный санитарный врач страны Виктор Ляшко говорил о том, когда наше государство пройдет пик заболеваемости. По его словам, об этом можно говорить только тогда, когда выздоровевших пациентов будет больше, чем новых зафиксированных случаев. Тем ни менее, в Украине начали послаблять карантин, чтобы не наносить еще больший вред бизнесу, который за время пандемии успел понести серьезные убытки.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, с 22 мая в Украине в качестве второго этапа послабления карантина начали возобновлять работу общественного транспорта. Вот только теперь для пассажиров будут действовать новые правила. Стало известно, что изменилось в работе общественного транспорта на фоне пандемии коронавируса.

Также сообщалось, что во время карантина большинство граждан вынуждены были сидеть дома, практически не выходя на улицу. При этом, согласно статистике, отношение людей к интернету очень изменилось. Стало известно, что искали в сети украинцы во время карантина.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram