Карантин заставил миллионы людей по всему миру остаться дома и переключиться на обычные домашние заботы. При этом некотрым стало скучно и они решили расширить свой кругозор или научиться чему-то новому, кто сконцентрировался на удаленной учебе детей, а кто-то просто стал интересоваться информацией, по поводу которой раньше не возникало вопросов. О самых популярных запросах граждан на карантине пишет портал bbc.

Ноутбук. Фото: youtube

Пользователи YouTubе, оказавшиеся дома на самоизоляции, стали чаще спрашивать, как чему-либо научиться или постигнуть новые навыки. При этом среди поисковых запросов преобладают заголовки, которые начинанются со слов "как" и "пошаговый". Таких запросов, по сравнению с прошлым годом, стало больше на целых 65%. При этом люди хотят знать, как сделать популярные продукты или проделать определенные действия самостоятельно и без помощи специалистов. Например, как сделать стрижку или испечь хлеб, или как сделать дезинфектор и маску в домашних условиях.

Также люди интересуются, как помочь ребенку в учебе, и пытаются "подтянуть" свои школьные знания с помощью соответствующих роликов и статей.

Кроме того, изменился и характер онлайн покупок, которые совершают пользователи в период карантина, а самыми покупаемыми товарами в электронных магазинах стали газонокосилки, гантели, растения, семена и краска для волос.

В частности среди британцев в период карантина обострилось желание уделить время спорту, ведь британцы увеличили количество поисков для покупки одних только гантелей на 4000% по сравнению с февралем текущего года.

Отмечались также и волнообразные спросы на определенные товары. В марте люди активно скупали туалетную бумагу, а в апреле в поисковиках чаще писали о желании купить белье.

Ранее "Стена" писала, что киевские власти пересмотрели свой взгляд на то, как должен выглядеть ландшафтний дизайн столицы, и ввели европейское нововведение: теперь на Крещатике будут красоваться вечнозеленые деревья.

Напомним, что глава партии «Батькивщина» пропустила внеочередное заседание Верховной Рады, отправившись на отдых во Львовскую область, в элитный комплекс Edem Resort Medical & Spa, которым владеет депутат от "Свободы" Игорь Кривецкий.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)