Сегодня, 26 мая, Петр Порошенко должен был прийти на допрос в Государственное бюро расследований по делу о контрабанде произведений искусства. Как уже известно, пятый гарант не пришел на допрос, а устроил выставку карантин и заявил, что все происходило, согласно законодательству страны.

Петр Порошенко. Фото: YouTube, скрин
Петр Порошенко. Фото: YouTube, скрин

Как передает новостной телеграмм-канал Резидент, ссылаясь на свои источники в Офисе президента, в команде главы государства были шокированы тем, что лидер «Европейской солидарности» решил публично «унизить власть». При этом отмечается, что теперь Петру Порошенко предъявили уже другие требования.

Отмечается, что, мол, пятого президента попросили в следующий раз действительно прийти в Государственное бюро расследований, или же его якобы могут "привести силой". Подобные же поступки, как было сегодня с выставкой картин, отмечают в телеграмм-канале, могут неблагоприятно сказаться на тех договоренностях, которые ранее между собой заключили Петр Порошенко и Владимир Зеленский.

Стоит отметить, что на допрос Петра Порошенко вызывали в качестве свидетеля. При этом и он, и его адвокат утверждают, что они не получали повестки в должном виде. Между тем, в Государственном бюро расследований уверены, что они отправляли повестки, согласно законодательству.

Теперь ожидается, что допрос будет перенесен на ближайшее время. Вероятно, что уже завтра-послезавтра Петр Порошенко должен будет прийти в Государственное бюро расследований.

Пост в телеграмм-канале Резидент

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в сети всплыли пленки разговора Петра Порошенко и Джо Байдена. Эти записи стали настоящим скандалом для пятого президента страны. Спустя некоторое время он решил прокомментировать случившееся. Появилось обращение Петра Порошенко на эту тему.

Также сообщалось о том, что во время своей пресс-конференции президент Владимир Зеленский прокомментировал закон о люстрации чиновников. По его мнению, есть и те, кто пострадал незаслуженно, но и немало таких людей, которых нельзя допускать к власти. Гарант уверен, что закон нужно менять. Появились подробности.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram