Сегодня утром, 26 мая, во время выполнения учебно-тренировочного полета в районе аэродрома МО РФ "Угольные копи" на Чукотке вновь разбился военный вертолет Ми-8. Члены экипажа погибли. На месте катастрофы произошел пожар. Данная информация была обнародована на сайте informnapalm.org.

Вертолет Ми-8. Фото: РИА Новости
Вертолет Ми-8. Фото: РИА Новости

Как стало известно, вертолет Ми-8 одного из силовых ведомств совершил жесткую посадку и загорелся при испытаниях после технического обслуживания на Чукотке, в результате погибли 4 человека — члены экипажа. Отмечается, что причиной катастрофы, которая произошла в Анадыре, могла стать техническая неисправность.

Также отмечается, что вертолет проводил контрольное висение — процедуру проверки в воздухе работы двигателя воздушного транспорта перед отправкой на выполнение задачи. Вертолет упал с высоты 15 метров. На месте катастрофы в аэропорту Анадыря были обнаружены 2 «черных ящика» — прибор регистрации параметров полета и бортовой речевой самописец, которые практически не пострадали.

Как сообщили в экстренных службах региона, пожар на месте крушения Ми-8 удалось быстро потушить.

Позже в Минобороны РФ подтвердили гибель экипажа вертолета. В качестве возможной причины крушения в ведомстве также названа техническая неисправность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что полиция Киевской области задержала подозреваемого в пожаре, который долго не могли ликвидировать в Зоне отчуждения. Сообщается, что им оказался 27-летний мужчина из села Раговка. Правоохранителям он рассказал, что поджег мусор и траву в трех разных местах ради забавы. Из-за ветра, огонь стал быстро распространяться и захватывать все новые площади, мужчина не смог своими силами потушить пожар.

Также "Стена" писала, что если эпидемическая ситуация в Киеве начнет ухудшаться, мэр столицы пригрозил киевлянам запретить пользоваться личными автомашинами. Кличко объяснил, что он может пойти на такие жесткие меры, так как есть риск инфицирования тысяч или десятков тысяч людей, чтобы не произошло инфекционного взрыва. Стоит отметить, что в Украине стали действовать ужесточенные условия карантина. Киевская полиция уже зафиксировала первых нарушителей карантина, не обошлось без столкновений.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram