Пасмурное небо, вечная прохлада и дожди уже утомили украинцев. На дворе пости лето, а погода не отступает и продолжает заливать украинские города осадками. Киев не успел выйти из карантина, а на улице появляться хочется все меньше. Но как бы там не было, на работу выходить нужно при любых условиях, поэтому запаситесь терпением и подготовьтесь, как следует.

В Киеве тепла как не было, так и не видать. По крайней мере, 27 мая, погода особо не изменится по сравнению с предыдущими днями.

Все утро будет облачным, а днем пойдет дождь. Он не будет сильным, но этого хватит, чтоб намочить всех, кто выйдет на улицу без зонтика. Поэтому готовьте куртки с капюшонами и зонты, чтоб не угодить в неприятную ситуацию.

Утро будет довольно прохладным. Термометры на улице не покажут больше 11 градусов тепла. К обеду потеплеет до 13, а после - до 16 градусов. К вечеру дождь закончится, а к ночи похолодает до 14 градусов со знаком плюс.

Ветер северо-восточный и северный до 3 метров в секунду.

Рассвет жители столицы 27 мая встретят в 4.43 утра, а потемнеет за окном уже в 20.57 часов вечера.

Отметим, 27 мая дает надежду на возвращение в некоторые регионы какого-то потепления, за которым так скучают украинцы. В большинстве регионов в этот день станет немного теплее, чем было раньше. В среднем температура воздуха на улице составит + 15 - + 19 градусов. Но в большей части Украины все-равно будут лить дожди. Повезет только востоку страны. В Луганской, Донецкой области, а также в Запорожье и в Николаевской области будет сухо.

Как сообщал портал "Стена", синоптик удивил украинцев прогнозом погоды на это лето. Специалист с многолетним стажем предсказал погоду, которая совсем никому не понравится.

Напомним, ранее мы писали, что в оккупированном Крыму появился риск серьезной экологической проблемы. Там высушены целые водохранилища.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.