Прогресс не стоит на месте, и любой автопроизводитель борется за благосклонность покупателя, применяя новые технологии и заботясь о безопасности. Мировые лидеры автопрома могут подтвердить качество и надежность своих автомобилей. Эксперты составили рейтинг самых надежных автомобилей этого года. Об этом пишет AUTO-Consulting.

Названы самые надежные автомобили 2020 года. Фото: скриншот YouTube
Названы самые надежные автомобили 2020 года. Фото: скриншот YouTube

Автопром достиг небывалых высот в уровене качества. Наличие некоторых брендов в этом списке может кого-то даже удивить. Советуем присмотреться к нашему рейтингу, если намерены приобрести себе железного коня в ближайшее время.

Итак, по результатам опроса Auto Express, самые надежные марки это: Toyota, Peugeot, Skoda, Nissan, Hyundai, Opel, Lexus и Honda.

Первое место заняла Toyota. Японские производители всегда были на вершинах рейтинга. Такой успех, несомненно, связан с тем количеством автомобилей, которые Toyota производит и продает по всему миру. Это объясняется и философией концерна, которая подразумевает постоянное совершенство и качество.

Фото: AUTO-Consulting

Буквально недавно Peugeot не считались самыми надежными автомобилями. Но времена изменились, и сегодня благодаря конкуренции, эта французская марка приятно удивляет и качеством сборки, и уровнем материалов отделки, и надежностью конструкции. Французская компания «Peugeot» была основана в 1896 году. Благодаря удачному подходу к построению первой модели, «Пежо» смогла сразу же найти своего покупателя и стала выпускать до 500 экземпляров своего первого авто ежегодно.

Фото: AUTO-Consulting

Skoda имеет репутацию производителя практичных и добротных семейных автомобилей. Чешская марка имеет 125-летнюю историю и традиции, поэтому качество здесь действительно присутствует. Skoda Superb предлагает превосходное качество по уникальной цене в верхней средней категории. Пространство, технический уровень, и привлекательность цены являются примерными.

Фото: AUTO-Consulting

Большинство моделей Nissan сложно назвать революционными с точки зрения технологий. Возможно, именно благодаря этому, массовые автомобили японской марки уже много лет имеют хорошую репутацию. Micra, Note, Qashqai - очень неплохо оцениваются их владельцами с точки зрения надежности, по сравнению с большинством конкурентов. Темпы продаж автомобилей Nissan растут с каждым годом. На всех автосалона компания регулярно демонстрирует все новые и новые достижения, расширяя свой модельный ряд усовершенствованными модификациями и новыми концепциями.

Фото: AUTO-Consulting

Корейские машины, также, как и японские, давно заслужили репутацию надежных. Hyundai не имеет такой вековой истории, как многие всемирно известные производители, но нисколько не уступает им с точки зрения качества. Не случайно, и у Hyundai, и у моделей родственного KIA, гарантия составляет 5 лет, а в отдельных случаях и 7 лет.

Фото: AUTO-Consulting

Opel превзошел по надежности даже Lexus. Сегодня марка принадлежит PSA и использует комплектующие и технологии Группы, что должно поднять авторитет Opel еще выше. Эксперты считают, что надежность моделей Opel будет продолжать повышаться и дальше.

Фото: AUTO-Consulting

С тех пор, как в 1989 году появился первый Lexus LS400, уровень качества всех моделей этой марки был на высоте. Компания «Lexus» является отделением японской фирмы «Toyota», созданным для разработки и производства автомобилей класса «люкс». Изначально, модели этой марки были рассчитаны на продажу в Соединенных Штатах, но её популярность позволила расширить рынок сбыта и в других направлениях. Сегодня автомобили Lexus можно купить в большинстве стран мира.

Фото: AUTO-Consulting

Еще одним наглядным примером того, что японские автопроизводители не позволяют проблемам с надежностью повлиять на их репутацию, является Honda. Модели Jazz, Civic и Accord всегда пользовались доверием и имели высокий уровень удовлетворенности клиентов. Автомобили Honda по результатам проведенных институтом дорожной безопасности США краш-тестов попали в список самых безопасных транспортных средств страны.

Фото: AUTO-Consulting

Ранее на сайте "Стена" мы сообщали, что одним из главных параметров, который влияет на выбор автомобиля - надежность. Клиенты предпочтут более дорогое транспортное средство, но имеющее при этом более долгий срок эксплуатации.

Также портал "Стена" назвал топ-автомобилей на рынке, которые водители недооценивают и очень зря.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.