Карантин и пандемия коронавируса оставили Киев и другие города без весенних праздников. В Украине, не смотря на ослабление ограничений, до сих пор запрещают массовые мероприятия. Пасху и другие праздники украинцы провели в стенах, хотя без инцидентов не обошлось. Впереди летние праздники и Дни города.

В этом году из-за пандемии коронавируса Киев отметит свой праздник в формате онлайн и по телевидению. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

День Киева отмечают жители столицы ежегодно в последнее воскресение мая. В этом году празднование препадает на 31 мая, но праздновать начнут уже с вечера 30 числа.

В эфире телеканала "Киев" утром 31 мая начнется праздничная программа.

Сообщается, что киевляне увидят поздравления и серии тематических сюжетов "Прогулки по Киеву", "Киев, который мы любим", "Портреты" и "Истории".

Пробег под каштанами также пройдет в режиме онлайн и будет транслироваться по местным каналам. Кроме того, для жителей столицы подготовили праздничную викторину и несколько сюрпризов для пользователей соцсетей.

На День Киева, наконец, заработают фонтаны в столице. Обычно они начинают работать уже в апреле, но в этом году из запуск перенесли из-за карантина.

Напомним, что в этом карантина в Украине запрещены массовые мероприятия. Поэтому все праздники придется отмечать дома. Эксперты все чаще склоняются к мнению, что карантинные ограничения будут действовать еще как минимум год во всем мире, поэтому о массовых гуляниях придется забыть надолго.

Как сообщал портал "Стена", Кличко пошел против Кабинета министров Украины из-за карантина в Киеве. Мэр столицы не согласен с тем, что город ограничили в ослаблении ограничений.

Напомним, ранее мы писали, что в Украине запустили пассажирские поезда. Все произошло гораздо раньше, чем планировалось.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.