В том году все пошло не по плану. Привычные весенние мероприятия становятся недоступными для Киева и других городов. Пандемия коронавируса заставила украинцев на два месяца затаиться в четырех стенах. Но эпидемиологическая ситуация уже позволяет вернуть в привычное русло некоторые сферы городской жизни.

Кабинет министров Украины продлил карантин до 22 июня, но некоторые ограничения уже снимают в украинских городах. Учебный год в школах заканчивается 29 мая. Уже стало известно, как в Киеве отметят Последний звонок. Об этом сообщили на сайте КГГА.

На сайте мэрии сообщают, что празднование "Последнего звонока – 2020" в школах столицы проведут в режиме онлайн, также привлекут телевидение.

Мероприятие состоится 29 мая на местном телеканале "Киев" 12:15. Более того, в течение всего дня на телеканале будут транслировать специальные выпуски программ, посвященных празднику "Последнего звонка"

В КГГА отмечают, что не смотря на карантин, важно поддержать выпускников и учителей в этом году, которые вместе провели эти 11 лет обучения. Поэтому, чтоб избежать скопления людей и не подвергать никого опасности, празднование запланировали в онлайн-режиме.

Отметим, что этот учебный год стал настоящим испытанием для всех - и для учеников, и для родителей, и для педагогов. Обучение перевели на дистанционный режим с 12 марта и два месяца дети и учителя работали онлайн. Выпускникам еще предстоит ВНО. Для этого школ откроют двери до августа.

Также отметим, что в Украине запрещено массовое скопление людей, хотя многие города уже постепенно выходят из карантина. Многие праздники в этом году пройдут без массовых гуляний, включая День Киева. Хотя, как показал опыт весенних праздников, даже запреты не смогли спасти от инцидентов.

Как сообщал портал "Стена", стало известно, как пройдет День Киева в этом году. В мэрии сообщили, что жители столицы смогут праздновать всю ночь.

Напомним, ранее мы писали, что в киевском метро будут ездить по новым правилам. в мэрии рассказали, кого не пропустят.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.