На Донбассе ситуация по-прежнему остается напряженной, Россия продолжает отправлять оккупантам танки и тяжелое вооружение, запрещенное Минскими договоренностями. Боевики сознательно идут на нарушение Минских договоренностей, чтобы сорвать процесс отведения тяжелого вооружения от линии разграничения.

Главные пропагандисты Кремля Евгений Попов и Ольга Скабеева. Фото: скриншот YouTube
Главные пропагандисты Кремля Евгений Попов и Ольга Скабеева. Фото: скриншот YouTube

Однако, из уст известного российского пропагандиста Евгения Попова, который ведет скандальную программу “60” минут с журналисткой и его супругой Ольгой Скабеевой прозвучало резонансное заявление.

На федеральном канале “Россия 1” из уст журналиста прозвучала фраза, что якобы Россия готова вернуть Украине оккупированные территории Луганской и Донецкой областей.

Он заявил, что Россия, к его и для многих граждан сожалению, готова пойти на то, чтобы вернуть Донбасс в “лоно” Украины.

Известный украинский журналист Денис Казанский предположил, что слова известного пропагандиста могут означать об изменении позиции Кремля по Украине. Журналисту интересно, почему же в России кончилась сказка о том, что они не сторона конфликта и жители Донбасса сами решают свою судьбу.

Не проходит и дня, чтобы в данной пропагандистской программе не обсуждали ситуацию на Донбассе. Ольга Скабеева не раз попадала в скандальные ситуации, пытаясь взять интервью у известных украинских политиков, в частности у пятого президента Украины Петра Порошенко.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что несмотря на то, что Крым находится под российской оккупацией уже седьмой год, жители аннексированного полуострова продолжают выражать свое недовольство нынешними правилами. В спальном районе Феодосии один из жителей вывесил на балконе надпись «ПТН ПНХ».

Также "Стена" писала, что из-за того, что в оккупированном Крыму сложилась сложная ситуация с пресной водой, Россия может развернуть боевые действия против Украины, чтобы прорвать водную блокаду. Под угрозой находятся южные регионы Украины. В регионе запасы питьевой воды уменьшились на 60%. Уже в июле или в августе запасы полностью закончатся и это приведет к кризису общественного здравоохранения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram