Перестрелка в Броварах, которую устроили "приглашенные" местными перевозчиками "гости" с других регионов Украины, закончилась задержанием десятерых участников происшествия. При этом "отлов" правонарушителей на этом не закончился и полиция продолжила свои поиски. Об этом пишет РБК-Украина.

Кадры с места задержания в Броварах. Фото: youtube

После задержания 10 человек, которые брали непосредственное участие в перестрелке в Киевской области, сотрудники правоохранительных органов смогли задержать еще несколько человек, которые пытались скрыться в других регионах страны. На текущий момент сообщается о 21 правонарушителе, которые сегодня были задержаны с связи с перестрелкой.

Кадры с места задержания. Фото: facebook

Кадры с места задержания. Фото: facebook

Участники стрельбы в Броварах после визита полиции на место происшествия и задержания некоторых из них попытались "рассредоточиться" по Украине. При этом сбежавшие правонарушители были обнаружены сотрудниками Национальной полиции в Житомирской и Винницкой областях. Об этом сообщает заместитель главы Министерства внутренних дел Украины Антон Геращенко в социальной сети Facebook.

Кадры с места задержания. Фото: facebook

Кадры с места задержания. Фото: facebook

Антон Геращенко пишет о пятерых новых задержанных преступниках, которых полиция смогла обнаружить в Житомирской области. Кроме того, по его словам, еще пять участников вооруженных разборок в Броварах были задержаны на границе Винницкой области. Правонарушители пытались скрыться на белом джипе BMW.

Публикация Антона Геращенко. Фото: скрин facebook

"Таким образом, общее число установленных и задержанных лиц, участвовавших в переделе черного рынка маршрутных перевозок, достигло 21",- сообщил Антон Геращенко.

Соответствующие снимки с места задержания также опубликовал портал "Киев Оперативный" в Instagram.

Кадры с места задержания. Фото: instagram

Кадры с места задержания. Фото: instagram

Стоит отметить, что утро 29 мая для жителей одного из кварталов в городе Бровары Киевской области превратилось в день из лихих 90-х, когда разборки между местными перевозчиками за право вести бизнес приобрели криминальный характер. В полиции сообщали, что на месте событий в Броварах в результате огневого противостояния прибывших было ранено три человека.

Ранее "Стена" писала, что на почве дележки пригородных маршрутов прошла перестрелка между представителями двух групп «маршрутчиков» - всего в перестрелке участвовало около сотни человек. Видеозапись фрагмента перестрелки появилась в instagram-аккаунте dtpkievua.

Напомним, что перепалка в Броварах произошла на основании конфликта между предпринимателями, которые занимаются перевозками пассажиров, а также нелегальными перевозчиками людей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)