В США на 78-м году жизни умер знаменитый голливудский кинозлодей - актер Энтони Джеймс (Джимми Энтони). Его карьера в кинематографе продолжалась пять десятилетий. Покинув актерское мастерство, в последние годы Джеймс занимался сочинительством и живописью. Сообщается, что актер умер от рака, пишет Новий Формат.

Актер Энтони Джеймс. Фото: НВ
Актер Энтони Джеймс. Фото: НВ

Энтони Джеймс приобрел популярность благодаря своим ролям отрицательных персонажей в кино, а также игрой в вестернах. Его можно было видеть в таких фильмах, как «Голый пистолет 2 », «Непрощенный», «Полуночная жара», а также «Тайны отца Даулинга».

Энтони Джеймс. Фото: Корреспондент.net

Часто актер снимался и в сериалах: «Коломбо», «Звездный путь: следующее поколение», «Женаты и с детьми», также он играл в «Старски и Хатч» и «Ангелы Чарли».

«Только что узнал, что Энтони Джеймс, один из величайших персонажей всех времен и народов, скончался пару дней назад. Он делал плохое, а на самом деле - хорошее», - написал сценарист Шейн Биттерлинг на своей странице в Twitter.

Энтони Джеймс. Фото: Хочу

Энтони Джеймс, который при рождении получил имя Джимми Энтони, поменял имя и фамилию местами, обнаружив, что уже есть актер с его именем.

Его карьера в кинематографе длилась пять десятилетий. Бросив актерское мастерство, в последние годы Джеймс занялся писательством и живописью.

Джеймс стал известен после роли Ральфа в фильме Душной южной ночью 1967 года, который получил Оскар в номинации Лучший фильм. Из-за его внешнего вида, который IMDb описывает как «высокого и долговязого, с грубым, пятнистым лицом, худощавым, стройным телосложением, жирными темными волосами и чрезвычайно резким, интенсивным присутствием на экране», Джеймса часто снимали в злодейских ролях.

Также мы писали, что в мире украинского спорта произошла трагедия - не стало чемпиона Украины по бодибилдингу 2012 года Любомира Шкодзинского. Парень ушел из жизни по собственному желанию, поскольку не справился с проблемами личного характера.

Ранее Стена писала, что в семье известной украинской певицы Ирины Билык произошло непоправимое горе. 22 мая ушла из жизни ее мама, Анна Яковлевна. А полгода назад умер отец. Родители певицы жили в 150 километрах от Киева в частном доме, где у них свой огород и хозяйство. Ирина иногда признавалась, что не всегда находит время, чтобы проведать родителей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram