Политолог, журналист и телеведущий Андрей Пальчевский не боится высказать свое мнение о действующей власти и поступках, которые она совершает. Телеведущий всегда поддавал тщательному анализу результаты решений властей и в этот раз раскритиковал кадровую расстановку, которая вскоре приобретет закономерный характер в стране.

Андрей Пальчевский. Фото: youtube

Андрей Пальчевский в эфире телеканала "112.ua" высказался о падении рейтинга действующего президента Украины Владимира Зеленского и о причинах, из-за которых это произошло. По словам журналиста, раньше он часто позволял себе обращаться к главе государства, указывая на те вопросы, которым стоило уделить бы побольше внимания. Среди таких вопросов были и кадровые решения в сфере культуры Украины.

Андрей Пальчевский вспомнил, что у него "челюсь отвисла и рука повисла в воздухе", когда он увидел "таких личностей как бывший министр культуры". "Слава богу его уже нет с нами сейчас, он где-то в другом месте...",- отметил телеведущий.

Согласно мнению Андрея Пальчевского, что люди такого типа являются недостойными и сам Зеленский это быстро понял и заменил кадр. Но также он подчеркнул, что люди, представляющие культурный сектор страны, должны соответсвовать своей должности и уметь отличить, к примеру, картину-подлинник от подделки. При этом Пальчевский отпустил жесткий укол в сторону механизма кадровых назначений, которые утвердились в стране в последнее время. Согласно его мнению, нельзя использовать с этой целью людей из шоу-бизнеса, как у нас сложилось в последнее время.

"Но для того, чтобы нас повела гвардия культуры, необходимо не местячково решать по принципу "давайте возьмем из Квартала, если не хватит идем в Дизель Шоу". Культура - это гораздо шире. Самое главное в культуре - не ставить человека из поп-культуры. Поп в прямом и переносном смысле...",- подытожил Андрей Пальчевский.

Ранее "Стена" писала, что известный блогер и журналист Игорь Лесев рассказал о грядущих выборах на должность мэра Киева. По его словам, город сливают под Кличко. Об этом он говорит в новом выпуске программы "Не Добрый вечер".

Напомним, что журналист Андрей Пальчевский нередко комментирует политическую ситуацию в стране. В этот раз он поднял тему предстоящих местных выборов. По его словам, он убежден, что команда Владимира Зеленского на них проиграет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)