В последний день весны, 31 мая в мире отмечается Всемирный день блондинок, свой профессиональный праздник отмечают химики, а также в мире празднуют Всемирный день без табака. Традиционно, редакция новостного портала "Стена" собрала важные за день новости.

РФ признала участие в войне на Донбассе

Россияне признались в участии в войне на Донбассе. Фото: youtube
Россияне признались в участии в войне на Донбассе. Фото: youtube

Врачи скорой помощи и инфекционного отделения больницы города Гуково признались, что раньше являлись участниками боевых действий на Донбассе. Также они потребовали выплатить им денежные средства в соответствии с данным в 2014 году обещанием властей.

Впервые представители российской медицины публично признались к причастности к событиям в Украине. Медики также потребовали и выплаты "боевых денег", которые они заслужили, когда вывозили раненых российских граждан из восточных областей Украины.

В Украину вернулась зима

Погода в Украине. Фото: скриншот Youtube
Погода в Украине. Фото: скриншот Youtube

Несмотря на относительно теплую температуру воздуха, территорию Украины просто обильно заливают осадки, а в некоторых регионах и вовсе выпал снег. Речь идет о Карпатах, так как там погода чаще всего отличается от других областей. Начало лета тоже будет нестандартным, 1 июня ожидается ухудшение погодных условий со шквальным ветром и метелью.

Пользователи сети уже шутят по поводу "заговора" погоды и коронавируса.

На границе Крыма похитили бойца ВСУ

На границе с Крымом похитили украинского военнослужащего. Фото: youtube
На границе с Крымом похитили украинского военнослужащего. Фото: youtube

Боец Вооруженных сил Украины исчез около пяти часов утра в субботу, 30 мая. Предположительно, его похитили прямо с поста. В течении розыскных действий неподалеку от места событий были обнаружены следы борьбы, которая, вероятно, происходила между неизвестными и похищенным украинцем.

В Вооруженных силах, а также в правоохранительных органах рассматривают версию о похищении военнослужащего как основную.

Автофиксация нарушений ПДД

Видеофиксация нарушений ПДД. Фото: скриншот YouTube
Видеофиксация нарушений ПДД. Фото: скриншот YouTube

С 1 июня в Киеве и области заработает автоматическая фиксация нарушения правил дорожного движения. Любителям скорой езды за превышение скорости грозит «письмо счастья» с суммой штрафа.

Всего установлено 50 камер в Киеве и на автомагистралях, в местах где случается огромное количество аварий с тяжелыми последствиями. Сообщается, что в планах такие камеры устанавливать по всей Украине.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram