В рамках адаптивного карантина и после согласования маршрутов следования пригородных поездов "Укрзализныця" с 1 июня запустила работу железнодорожного пассажирского транспорта. Так, с понедельника согласно составленным графикам были запущены 439 пригородных поездов по всей Украине. Об этом пишет портал "Українські новини".

Укрзализныця запустила пригородные поезда. Фото: youtube

Компания "Укрзализныця" с 1 июня разрешила работу железнодорожного общественного транспорта, который следует по пригородным маршрутам. При этом, учитывая действующие правила адаптивного карантина, не все области дали разрешение на запуск пригородного пассажирского транспорта. В общей сложности по всей территории Украины АО "Укрзализныця" в понедельник запустила 439 пригородных поездов.

В Компании сообщают, что с 1 июня украинцы могут воспользоваться поездами, которые курсируют на следующих железных дорогах: на Донецкой железной дороге запустили 38 поездов, на Львовской железной дороге – 30 поездов, на Одесской железной дороге – 84 поезда, на Южной железной дороге – 156 поездов, на Приднепровской железной дороге – 22 поезд и на Юго-западной железной дороге – 109 поездов.

При этом в "Укразализныце" напоминают всем пассажирам, планирующим поездки, соблюдать правила безопасности, предусмотренные рекомендациями Министерства здравоохранения.

"Призываем пассажиров быть осознанными и выполнять рекомендации при проезде железнодорожным транспортом. В частности, соблюдать социальную дистанцию, надевать маску, а в случае выявления симптомов острой респираторной болезни оставаться дома.",- сообщил временно исполняющий обязанности председателя правления АО "Укрзализныця" Иван Юрик, а также добавил, что во всех поездах за порядком и соблюдением указанных норм будет следить проводник. В таких условиях железнодорожный транспорт будет работать на протяжении всего карантина.

Карта разрешенных маршрутов. Фото: replya.net

Ранее "Стена" писала, что в Киевском метрополитене в связи с увеличением пассажиропотока и необходимостью контролировать наполняемость вагонов метро и несредственно самих станций с понедельника, 1 июня, будут работать некоторые ограничения.

Напомним, что 1 июня в 00:00 часов запущена система автофиксации превышения скорости. За 8 минут, 45 камер зафиксировали 262 превышения

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)