Как известно, в столице Украины с 1 июня стартовала автоматическая видеофиксация нарушений скоросного режима украинскими водителями. Только за первые восемь минут работы камер видеонаблюдения было зафиксировано 262 превышения скорости. Но украинцы не зря славятся избретательностью, ведь уже в первый день работы нововведений они придумали, как можно нарушить и не понести за это наказания. Об этом пишет Обозреватель.

Дорога в Киеве. Фото: youtube

О том как и где будут работать камеры видеофиксации нарушений скорости на столичных дорогах, власти рассказали еще за несколько недель до запуска нововведения. И вот с 1 июня камеры заработали, но предприимчивые водители нашли способ, как успешно обойти работу камер, чтобы не получить административное наказание за нарушение.

Один из киевских водителей, управляющий автомобилем Skoda Kodiaq, придумал хитрый способ, как избежать наказания за нарушение скоростного режима. Он просто взял лист бумаги и самостоятельно заклеил ею часть номерного знака автомобиля, по которому новая система автофиксации нарушений регистрирует нарушителя. Соответствующее фото "изобретения" было опубликовано в соцсети Facebook.

И, действительно, полузакрытый номерной знак поможет нарушителю не нести ответственность за превышение скорости, поскольку с помощью камеры невозможно будет идентифицировать его владельца. Но все-таки такая "антификсация" превышения скорости не сможет на длительное время "выручить" ее изобретателя. Пользователи соцсети отмечают, что "защита" продержиться "до первого патруля".

Водитель заклеил часть номерного знака. Фото: скрин Обозреватель

Стоит отметить, что за первые 17 часов работы автоматической видеофиксации нарушений правил дорожного движения было зафиксировано более 35,5 тысяч превышений скорости на киевских дорогах, о чем сообщил Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков. Также он добавил, что обработать успели 5620 нарушений, и рассказал о самых дерзких нарушителях на столичных дорогах.

"Лидеры перегонов": Mercedes двигался по городу со скоростью 208 км/ч и BMW проехал 3 камеры подряд со скоростью 200 км/ч, водитель получит 3 штрафа",- отметил глава ведомства.

Результаты работы системы видеофиксации нарушений. Фото: скрин facebook

Ранее "Стена" писала, что 1 июня начала свою работу система автоматической фотовидеофиксации нарушений ПДД начала работу, громко анонсированная Министерством внутренних дел и Министерством инфраструктуры.

Напомним, что столицу Украины потрясло сообщение о возможном минировании мостра Метро. Как сообщает Нацполиция информация о заминировании моста Метро поступила около 14:00.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)