На востоке Украины продолжается ежедневное противостояние подразделений Вооруженных сил Украины и путинских наемников, которые неустанно провоцируют наших бойцов и совершают огненные атаки, применяя запрещенное Минском оружие. Обстрелы за сутки 2 июня завершились потерями с обеих сторон. Об этом пишет портал Українскькі новини.

Провокации со стороны врага продолжаются. Фото: youtube

В штабе операции Объединенных сил продолжают предоставлять ежедневные отчеты о ходе боевых действий на Донбассе. В течении суток 2 июня боевики Российской Федерации позволили себе девять вооруженных провокаций, вследствии которых был ранен один военнослужащий Вооруженных сил Украины. При этом украинские подразделения дали достойный отпор на огневую активность врага, что привело к потерям с его его стороны.

В штабе сообщают, что девятикратное нарушение режима тишины со стороны незаконных вооруженных формирований Российской Федерации на востоке Украины было отмечено применением запрещенных Минском артиллерийских систем калибра 152 мм, минометов калибра 82 мм, а также гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов, снайперского и стрелкового оружия и неуправляемых ракетных снарядов.

В частности, активность российских наемников была проявлена в зоне, где ответственность несет оперативно-тактическая группировка "Восток", а именно: около населенного пункта Старогнатовка боевики вели огонь по позициям украинских военнослужащих с применением артиллерийских систем 152-го калибра и 82 мм минометов. Также враг обстреливал наших бойцов в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север": неподалеку населенных пунктов Майорск, Новозвановка и Хутор Вольный были использованы ручные противотанковые гранатометы и стрелковое оружие.

Украинская разведка сообщает, что ответный огонь со стороны подразделений Вооруженных сил Украины привел к потерям со стороны боевиков в количестве 1 наемника.

Ранее "Стена" писала, что Служба безопасности Украины смогла задержать одного из оккупантов, который был причастен к издевательствам над украинскими пленными.

Напомним, что в мае на Донбассе зафиксировано серьезное обострение ситуации со стороны российских боевиков – оккупанты участили обстрелы, к линии фронта оккупантами стягивается тяжелая техника. В связи с этим, добровольцы из «Правого Сектора» объявили мобилизацию

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)