Ситуация с коронавирусной инфекцией в столице продолжает набирать обороты: только за последние 24 часа в городе соответствующий диагноз установили 77 киевлянам. При этом полная статистика говорит о 3210 заболевших COVID-19 в Киеве за весь период карантина. Об этом пишет Обозреватель.

В Киеве - плюс 77 заболевших за сутки. Фото: youtube

Свежая статистика инфицирования коронавирусом в Киеве говорит о том, что инфекция в столице пока не собирается сдавать свои позиции. За прошедшие сутки в городе было получено 77 положительных результатов тестов на COVID-19, при этом дианоз получили также и 15 медиков, о чем рассказал в своем телеграм-канале столичный мэр Виталий Кличко.

Свежие данные на утро 4 июня говорят о том, что в Киеве болезнь была подтверждена у 3210 граждан. Виталий Кличко также сообщил о количестве смертей от коронавируса, число которых достигло 69 человек за весь период эпидемии в городе.

По словам мэра Киева коронавирусную инфекцию подтвердили у:

  • 39 женщин в возрасте от 22 до 78 лет;

  • 26 мужчин от 24 до 82 лет;

  • 9 девочек от 1 до 17 лет и троих мальчиков: одному из них два года, остальным – по 13 лет.

За сутки было зарегистрировано 93 выздоровевших пациента, а за весь период распространения болезни недуг смогли побороть 849 киевлян.

Виталий Кличко также написал о наибольшем количестве зараженных за сутки по районам Киева. Так, в Дарницком районе подтвердили 15 случаев инфицирования COVID-19, в Подольськом – 12 и в Шевченковском районе – 10 случаев.

Всего по Украине по состоянию на 4 июня диагноз "коронавирусная инфекция" установили для 25 410 украинских граждан. При этом только за сутки 3 июня заболело еще 587 человек. В МОЗ также сообщают об 11 040 выздоровевших пациентах и о 748 людях, которые не смогли справиться с болезнью и умерли.

Статистика заболеваемости по Киеву. Фото: скрин Обозреватель

Сообщение Виталия Кличко. Фото: скрин Обозреватель

Ранее "Стена" писала, что мир продолжает неравный бой с коронавирусом. Число жертв и зараженных неуклонно растет. Количество заразившихся COVID-19 на планете перевалило за шесть миллионов.

Напомним, что инфекционисты предполагают, что детские сады могут быть новым очагом распространения инфекции. Причина в том, что это закрытые учреждения, в котором дети долгое время находятся.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)