Тепло постепенно приходит в Украину, почти во всех регионах становится теплее. Вот только Киев заливает дождями и задувает ветрами. Казалось бы, непогода поселилась навсегда в столице, но синоптики, наконец, дали маленькую надежду.

То, что будет происходить 5 июня в небе над Киевом, смело можно называть борьбой. Бороться будет солнце с большими тучами.

С самого утра в столице будет дождь, который продолжится с ночи. Но солнце вмешается и дождь прекратится. К обеду небо затянет полностью очень плотно, но солнце будет упорно пытаться прорваться из-за облаков. Удастся победить непогоду солнышку только ближе к ночи - небо станет ясным и звездным.

Утром в столице будет мокро и прохладно. Дождь не даст нагреться воздуху более чем на 13 градусов. С вмешательством солнца в это безобразие, воздух прогреется до обеда до 16 градусов тепла. А днем на улицах столицы начнется почти лето, по сравнению с предыдущими днями - 19-23 градуса со знаком плюс. К вечеру постепенно воздух будет остывать и ближе к ночи термометры на улице покажут 19 градусов тепла.

Отметим, что в целом по Украине 5 июня синоптики обещают теплую погоду и почти не будет осадков. В среднем, температура будет подниматься до 24 градусов, а в южных регионах и до 26. Не повезет только Харькову и Сумской области - там будет холоднее и возможны порывы ветра. В Харьковской области, в центре и на западной Украине могут быть дожди.

Кроме того, согласно предварительным прогнозам, на следующей неделе в Украине погода будет жаркой и сухой – дожди ожидаются только в западных областях, кроме того, там будет слегка холоднее, чем в других регионах страны.

Как сообщал портал "Стена", снега может не быть и этой зимой. Такой прогноз предложили украинские синоптики.

Напомним, ранее мы писали, что украинские экологи забили тревогу. По словам специалистов, вся Левобережная Украина может оказаться затопленной водой.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.