Лидер политической фракции “Батькивщина” Юлия Тимошенко недавно стала долларовым миллионером. Оказалось, что ее материальной положение внезапно улучшилось аж на 150 миллионов долларов.

Тимошенко и ее муж указали в декларации миллионные доходы. Фото: скриншот YouTube
Тимошенко и ее муж указали в декларации миллионные доходы. Фото: скриншот YouTube

Теперь Национальное агентство по предотвращению коррупции проводит проверку, своевременно ли народный депутат подала отчет о доходах, пишет UA.NEWS.

Впоследствии стало известно, что компенсацию в размере 5,5 млн долларов политику выплатило США. Причиной указаны якобы "политические репрессии", которыми Юлия Тимошенко подвергалась в период президентства Виктра Януковича. Тимошенко объяснила, что деньги ей выплатила американская юридическая фирма, но никаких других подробностей она не стала разглашать ссылаясь на особенности законодательства в США. Однако, в прошлом году у нее доходы были весьма скромные по сравнению с нынешним положением.

В частности, за депутатскую работу Юлия Тимошенко получила 618, 2 тысячи гривен, а также 461 тысячу гривен в качестве компенсационных выплат, связанных с депутатскими обязанностями. Также еще 76 тысяч гривен составили проценты от вклада в Ощадбанке.

При этом, муж Юлии Тимошенко Александр может похвастаться более солидными доходами. В частности, он указал 304,6 тысяч гривен иностранного дохода и 4,6 миллиона гривен от предпринимательской деятельности. Также мужчина получил доход от отчуждения движимого имущества на сумму в 2 миллиона гривен. Более того, по страховым выплатам он получил 43 тысячи гривен.

Из недвижимости у политика значится арендованный дом в Козине, Киевской области, а также 4 земельных участка.

Личного автомобиля у лидера “Батькивщины” нет. Однако лидер "Батькивщины" указала в декларации ювелирные украшения. Муж народного депутата Александр также указал две пары наручных часов марок Vacheron Constantin і Corum, а также три автомобиля, два из которых были куплены в прошлом году.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что Юлия Тимошенко считает, что подписав меморандум с Международным валютным фондом правительство Украины "сдает украинские интересы". Меморандум, в частности, предусматривает продажу стратегических объектов государственного имущества, продолжение медицинской реформы, изменение тарифов и запуск рынка земли.

Также "Стена" писала, что Юлия Тимошенко пришла в парламент в необычном, но очень нужном в данное время аксессуаре - защитной маске черного цвета с вышитыми цветами. Маска очень подошла к платью народного депутата, украшенного спереди вставками из лаковой кожи.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram