В социальных сетях распространяется мнение о том, что коронавируса не существует. На улицах Киева все реже можно встретить людей в масках и перчатках. При этом украинцев без средств защиты все чаще можно встретить в транспорте, в банках, в супермаркетах. Такое отношение привело к тому, что в Киеве не смогут ослабить карантин.

Виталий Кличко
Виталий Кличко

Киев продолжает бить антирекорды по заболеваемости короновирусом. Об этом предупредил мэр столицы Виталий Кличко на своей странице в Facebook.

Кличко сообщил, что только за сутки, по состоянию на 7 июня в Киеве обнаружили 72 новых подтвержденных случаев. Таким образом общее количество заболевших за весь период возросло до 3 490. Уровень смертности остался прежним - не стало 77 жителей столицы.

"У 72 жителей Киева подтвердили за прошедшие сутки заболевание коронавирусом", - пишет Кличко.

По его словам, COVID-19 заболели еще 6 медиков, 43 женщины в возрасте от 23 до 84 лет и 25 мужчин от 21 до 71 года.

Кроме того, заболели дети: 2 девочки от 1 и 9 лет и 2 мальчика в возрасте 8 месяцев и 10 лет.

Больше всего случаев заболевания коронавирусом обнаружили в Днепровском районе. Там болезнь обнаружили сразу у 14 человек. Также лидируют в столице Деснянский и Оболонский районы - там заболели 10 человек, а в Шевченковском районе заболели сразу 9 жителей столицы.

Отметим, что эпидемиологическая ситуация в Киеве и по всей Украине стала резко ухудшаться с конца прошедшей недели. К примеру, 5 июня коронавирус обнаружили у 83 человек, из них 11 - это одни лишь медики. А 4 июня был побит антирекорд по всей Украине. Лабораторно в стране подтвердили 588 новых случаев. Такого не было за весь период с начала карантина.

Пока что Киев уступает только Черновицкой области. Там с коронавирусом столкнулись уже 3698 человек.

Добавим, что Киев не сможет перейти к следующему этапу ослабления карантина в случае резкого роста заболеваемости.

Как сообщал портал "Стена", киевлян не пускают в метро. В Киеве ограничили вход на некоторых станциях.

Напомним, ранее мы писали, где ужесточат карантин.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.