В Киеве и области резко возросло количество заболевших коронавирусом в последние дни. COVID-19 не щадит стариков, медиков, взрослых и малышей. В садике под Киевом зафиксировали вспышку болезни в детском саду. Родители пожалели о том, что отдали детей в коллективы и не оставили дома.

Открытие детских садов дорого обошлось жителям Броворов под Киевом. Там в детских учреждениях зафиксировали вспышку COVID-19. Об этом сообщает городской глава Броваров Игорь Сапожко на своей странице в Facebook.

По его словам, вспышку COVID-19 зафиксировали в детском садике "Калинка" в городе Бровары Киевской области. Там коронавирусом заразились дети и персонал, двоих детей госпитализировали в больницу.

Всего вирусом заразились 9 воспитаников и 3 взрослых сотрудника садика.

Виновницей вспышки стала воспитательница, которая заразилась раньше и никого не предупредила. Женщина не смотря ни на что вышла на работу присматривать за детьми.

О том, что дети заразились, стало известно на выходных. Утром в субботу образцы для ПЛР-анализа отобрали у всех работников и детей, которые контактировали с зараженной сотрудницей садика.

"По результатам исследования тесты на COVID-19 у 9 детей и 3 взрослых оказались положительными. Двое детей госпитализированы в детскую областную больницу в городе Боярка, остальные заболевшие лечатся амбулаторно", - сообщил мэр Броваров.

По его словам, весь детский сад "Калинка" сейчас закрыли на обсервацию. Все сотрудники учреждения и родители детей, которые посещали садик с момента ослабления карантина, сейчас находятся на самоизоляции под контролем семейных врачей.

Остальные учреждения города пока что продолжают работу при условии соблюдения санитарных норм.

Как сообщал портал "Стена", в Киеве запустили городские электрички. Правда, пока что только в одном направлении.

Напомним, ранее мы писали, что в Киеве возросло количество заболевших коронавирусом. Виталий Кличко предупредил жителей столицы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.