Одно из самых крупнейших финансовых учреждений страны ПриватБанк наконец-то сделал одну из своих услуг более доступной и разрешил своим клиентам обналичивать средства не только в банкоматах и в кассах отделений банка, но и на кассах магазинов, ресторанов и кафе. Об этом сообщает телеграм-канал Инсайдер UA.

Получить наличные стало проще. Фото: youtube

Очень часто потребность в некрупной сумме наличных денег застает людей в самых неудобных ситуациях. При этом обналичить деньги в текущий момент бывает неудобно из-за отсутствия рядом банкоматов или отделений банка. В связи с этим ПриватБанк с 9 июня позволил своим клиентам совершать эту операцию в магазинах, ресторанах и кафе.

ПриватБанк прислушался к данной ранее рекомендации Национального банка Украины о предоставлении украинцам возможности обналичивать свои средства с банковских платежных карт на кассах предприятий торговли, общепита и различных услуг, где установлен регистратор расчетных операций. Такой услугой люди уже давно пользуются в странах Европы, в США, а также в Турции.

Так, ПриватБанк с 9 июня запустил услугу "Деньги на кассе". Воспользоваться подобным сервисом могут те граждане, которые обладают любой дебетовой картой ПриватБанка, в частности зарплатной, студенческой или социальной.

В случае, если клиент решил обналичить свои деньги на кассе с регистратором расчетных операций, ему необходимо оплатить товар или услугу своей банковской картой, после чего сообщить кассиру о желании получить наличные средства. Правда, в ПриватБанке установили ограничение для подобных финансовых операций и максимальная сумма, которую можно обналичить таким способом, составляет 500 гривен за одну транзакцию. При этом стоимость совершаемой клиентом покупки не учитывается. Для подтверждения операции на кассе необходимо будет ввести PIN-код банковской карты.

Ранее "Стена" писала, что на тематическом сайте Минфина появился негативный отзыв. По словам клиента ПриватБанка, за одну минуту ему на смартфон пришло много уведомлений, а затем из карточки исчезли деньги.

Напомним, что с целью поддержки малого бизнеса в послекарантинный период ПриватБанк вводит с начала июня до конца августа 2020 нулевые тарифы на обслуживание бизнесменов, подключает эквайринг для приема оплаты за товары и услуги с помощью банковских карт.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)