Киев опять трещит от автомобилей, которые заполонили город. При этом огромные пробки появились уже не в час пик, когда все добираются на работу и обратно, а в середине рабочего дня. Мосты забиты десятками автомобилей. Пробраться из одной части города в другую очень сложно.

Киевские мосты вот-вот рухнут от транспорта. Столицу сковали огромные пробки в разгаре дня. Об этом сообщает APnews.

Сообщается, что по состоянию на 14:00 проезд с левого берега города на правый слишком затруднен. Автомобили не могут добраться через мосты, они забиты транспортом.

Коммунальные службы устроили массовые ремонтные работы на мостовых переправах, поэтому движение транспорта ограничили. Кроме того, ситуация еще усложняется тем, что на мостах появилось большое количество грузовых автомобилей. Из-за них перебраться из левой части города на правобережье в короткие сроки невозможно практически.

Издание публикует фотографии того, как выглядит сейчас в Киеве один из мостов. На них видны десятки машин, застрявших в ожидании проезда. Среди обычных автомобилей и маршруток, очень много грузовиков.

Отметим, что проблема пробок стала слишком ощутимой в последние дни. Это заметили жители столицы после ослабления карантина, когда все массово вышли на работу.

Люди пишут в соцсетях, что ждать маршрутку или автобус на остановке приходится часами, так как многие из них просто проезжают мимо. Из-за этого, жителям столицы приходится шагать пешком на конечные остановки и уже оттуда занимать место в долгожданном транспорте.

Кроме того, в часы пик невозможно просто добраться до метро, которое, кстати, тоже ограничивает вход на некоторых станциях.

Как сообщал портал "Стена", в Киеве назвали пять станций метро, на которых будут ограничивать вход пассажирам.

Напомним, ранее мы писали, что Киев не может выйти из карантина. В КГГА объяснили причины.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.