Сегодня, 11 июня, в Министерстве здравоохранения обновили статистику по коронавирусу. Как оказалось, у Украины антирекорд – сразу 689 случаев только за одни сутки. В сети появилась информация о том, что карантин в стране будут усиливать.

Карантин в Украине. Фото: YouTube, скрин
Карантин в Украине. Фото: YouTube, скрин

Как передает телеграмм-канал «Резидент», ссылаясь на свои источники в Офисе президента, сегодня должно пройти совещание. Отмечается, что в Офисе президента должны будут обсуждать ситуацию с пандемией COVID-19 в Украине. Подчеркивается, что именно на этом совещании представители правительства могут принять решение все же ужесточить карантинные меры.

При этом анонимный источник также рассказал о позиции главного санитарного врача Украины. В социальной сети подчеркивается, что Виктор Ляшко настаивает на том, чтобы из карантина на фоне пандемии страна выходила несколько медленней, а ограничения снимались не так быстро. Однако пока что такая информация подтверждена не была.

Стоит подметить, что на брифинге министр здравоохранения Максим Степанов обозначил, что раньше в правительстве боялись такой статистики за сутки (более 680 случаев). Теперь же Министерство будет принимать меры. Однако какие именно – министр не уточнил. Вероятно, в правительстве только сегодня будут поднимать этот вопрос.

Согласно информации Министерства здравоохранения Украины, по состоянию на сегодня, 11 июня, в нашей стране такие показатели:

  • Проведенных тестов – 456 тысяч 509;
  • Зафиксированных случаев – 29 тысяч 70;
  • Выздоровевших пациентов – 13 тысяч 141;
  • Летальных исходов – 854.

Ситуация по регионам Украины:

Пост в телеграмм-канале Резидент

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине на фоне пандемии коронавируса проводились тысячи тестов на этот недуг. В результате жители Ровенской области обнаружили целую свалку с использованными ампулами. Правоохранители уже начали искать нарушителей. Появились шокирующие снимки с места событий.

Также сообщалось о том, что в Киеве случилась вспышка коронавируса в детском саду. Такую информацию подтвердил на своем брифинге мэр столицы Виталий Кличко. По его словам, среди сотрудников обнаружили сразу 14 инфицированных человек. Появились детали ситуации.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.