Сопредседатель фракции «Европейская солидарность», верная соратницы экс-президента Петра Порошенко Ирина Геращенко прокомментировала очередной неожиданный уход известного музыкального деятеля Станислава Вакарчука из политики. В частности, Геращенко на своей facebook-странице рассказала, что хотела бы последовать примеру Вакарчука, однако не может, из чувства долга.

Ирина Геращенко. Фото: скрин youtube
Ирина Геращенко. Фото: скрин youtube

Лидер музыкальной группы Океан Ельзи Станислав Вакарчук объявил о своем намерении сложить депутатские полномочия сегодня, 11 июня. По его словам, он уже зарегистрировал заявление о сложении полномочий нардепа. Ранее Вакарчук был депутатом VI созыва Рады, однако сдал депутатский мандат 11 сентября 2008 года, пробыв парламентарием меньше года.

Геращенко пожелала Вакарчуку найти гармонию с собой и миром, указав, что является почитателем его творчества. Сопредседатель «Евросолидарности» напомнила, что работала вместе с Вакарчуком в одном комитете иностранных дел, добавив, что сложно представить что-то более бессмысленное и грустное.

Досталось и действующему созыву Верховной Рады в целом – так, по словам Геращенко, тяжело придумать что-то более тоскливое, дискомфортное и деградировавшее.

Политик призналась, что не хотела идти в действующий парламент, однако «заставила себя», хотя до этого, обсуждая данный вопрос со своими коллегами, рассматривала вариант ухода в «политический отпуск». Тем не менее, признается Геращенко, она не смогла уйти на отдых, потому что считает, что, поступив так, подвела бы украинцев.

Сопредседатель «Евросолидарности» добавила, что ей нравятся некоторые люди из фракции «Голос», которую Вакарчук провел в парламент, и считает, что данным двум партиям необходимо объединиться для участия в местных выборах.

Я щиро бажаю Славку гармонії з собою і світом. Мені подобається його творчість. Ми працювали в одному комітеті і йому...

Posted by Iryna Gerashchenko on Thursday, June 11, 2020

Ранее мы писали о том, что глава Минздрава Максим Степаненко высказал обеспокоенность ситуацией с коронавирусом в Украине и анонсировал введение новых мер.

Также мы писали о том, что в Киеве на улицах появятся Мобильные группы, которые будут заниматься выявлением нарушителей карантина.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.