Столица Украины и еще девять областей не могут совершить следующий шаг по выходу их карантина.

Такой информацией делится РБК-Украина.

Карантин продолжается в некоторых областях. Фото: скриншот YouTube
Карантин продолжается в некоторых областях. Фото: скриншот YouTube

Пандемия коронавирусной инфекции медленно идет на спад и карантинные ограничения постепенно спадают. Украинцы воспряли духом и пытаются вернуться к прежней жизни. Вот только некоторые области не могут смягчать ограничения в связи с высоким количеством новых случаев заболевания.

Как стало известно, в Украине увеличилось количество регионов, которые не могут приступить к ослаблению карантинных ограничений. Согласно новым данным, по состоянию на 12 июня не соответствуют требованиям Министерства здравоохранения Киев и еще девять областей.

В девятку областей попали: Волынская, Винницкая, Житомирская, Закарпатская, Киевская, Львовская, Ровенская, Тернопольская и Черновицкая области. Во всех десяти регионах были выявлены более двенадцати новых случаев заражения коронавирусной инфекцией на 100 тысяч населения за последнюю неделю.

Как известно, переход ко второму этапу смягчения карантина в данных областях, возможен лишь при условии соответствия эпидемиологической ситуации в области, которые соответствуют определенным критериям. Об этом сообщают в Министерстве здравоохранения.

Все эти регионы смогут ослабить карантинные ограничения если количество новых заболеваний коронавирусом за последнюю неделю будет составлять меньше 12 на сто тысяч населения, если загруженность мест в больницах будет составлять меньше 50% и проведение за последнюю неделю 12 тестов на коронавирусную хворь на 100 тысяч населения.

Ситуация в областях. Фото: скриншот РБК-Украина

Как нам известно, Киев готов ужесточить карантинные ограничения, если количество новых случаев достигнет 24 на сто тысяч населения.

Недавно Стена делилась информацией, что ситуация с коронавирусной инфекцией в Киеве ухудшается с каждым новым днем. Столица бьет все антирекорды и заболевают не только взрослые и медицинский работники, а и младенцы.

Еще на сайте писали о том, что появилась новая статистика по количеству заболевших за сутки. Цифра спала не на много от вчерашнего рекорда.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)