Михаил Поплавский личность разносторонняя. Как известно, он является бессменным ректором Киевского национального университета культуры и искусств, кроме того он известен как музыкальный продюсер и как певец. Теперь поющего ректора выбрали главой одной из партий Украины. Об этом сообщает Telegram-канал ТСН.

Михаил Поплавский. Фото: скриншот YouTube
Михаил Поплавский. Фото: скриншот YouTube

В сообщении говорится, что почетный президент Киевского национального университета культуры и искусств Михаил Поплавский возглавил Аграрную партию Украины.

Его выбрали на очередном XXVI съезде партии, который состоялся 12 июля в Киеве.

На съезд партии собрались представители из региональных партийных организаций, члены политсовета партии. Во время мероприятия было объявлено, что Аграрная партия будет принимать участие в местных выборах осенью этого года.

Михаил Поплавский сообщил, что для него быть главой Аграрной партии это большая честь и ответственность. Также ректор отметил, что необходимо, чтобы партия стала номер один в Украине. Это очень организованная и слаженная работа центрального аппарата и ответственный и профессиональный подход к делу наших региональных лидеров.

Фото: пресс-служба Аграрной партии

Стоит отметить, Михаил Поплавский не новичок в политике. В 2002 году он баллотировался в народные депутаты по 101-му избирательному округу (Кировоградская область), и в Киевский горсовет в Печерском районе (52 изб. округа) и получил двойную победу. Являлся народным депутатом Украины IV созыва с 14 мая 2002 года по 25 мая 2006 года.

В 2012 году вновь баллотируется в народные депутаты и побеждает на повторных выборах на 194-м избирательном округе (Черкасская область). С 15 января 2014 года является народным депутатом Украины VII созыва.

В октябре 2014 года на досрочных парламентских выборах был избран депутатом Верховной Рады Украины VIII созыва по одномандатному избирательному округу № 101 (Кировоградская область). У поющего ректора – 31%, у ставленника БПП Голимбиевского – 17 без малого. Отметим, что в прошлый раз Поплавский зашел в Раду по Черкасской области.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что уже скоро в Украине должны состояться местные выборы. Между тем, накаляется ситуация с заболеваемостью коронавируса. Премьер-министр Денис Шмыгаль сделал важное заявление. По его словам, из-за пандемии местные выборы могут быть перенесены. Появились детали ситуации.

Также сообщалось, что в Украине прошло уже несколько этапов смягчения карантина. Однако оказалось, что шесть областей и Киев еще не готовы к смягчению мер. Стоит отметить, что если нормы по заболеваемости будут превышены в более 10 регионах страны, то карантин могут снова ужесточить.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.