Пандемия коронавируса не утихает. В мире каждый день появляются тысячи новых инфицированных COVID-19. По данным Всемирной организация здравоохранения количество официально подтвержденных случаев COVID-19 в мире превысило 7,6 миллионов человек.

Коронавирус в мире. Фото: скриншот YouTube
Коронавирус в мире. Фото: скриншот YouTube

По состоянию на вечер 12 июня во всем мире зафиксировано 7 676 529 случаев заражения коронавирусом. Жертвами эпидемии стали 420 993 человека. В то же время, 3 88 6746 человек выздоровели.

Лидируют по количеству зараженных по-прежнему США (2 104 685), Бразилия (809 398), Россия (511 423), Великобритания (292 950) и Индия (309 408).

Отмечается, что за последние сутки коронавирус подтвердился у 136 тысяч человек. Всего в мире от коронавируса умерли 418 тысяч, выздоровели 3,8 млн человек.

По данным Университета Джонса Хопкинса, число зараженных в США превысило 2 миллиона. Количество подтвержденных случаев в России превышает 500 тысяч, что ставит страну на третье место в мире после США и Бразилии. В то же время в России зафиксировано меньшее количество смертей, чем в десятке других стран.

На этой неделе Всемирная организация здравоохранения заявила, что низкий уровень смертности в России трудно объяснить. Однако в Москве отрицают, что официальные данные о смертности от коронавируса в России занижены.

В США начали тестировать препарат для лечения коронавируса.Ученые сравнивают результаты применения антител REGN-COV2 с плацебо-терапией у госпитализированных пациентов и больных с неявно выраженными симптомами.

В свою очередь китайские СМИ сообщают, что сотрудникам китайских государственных предприятий предлагают непроверенные вакцины против коронавируса для проверки их эффективности. Доказано, что действующей вакцины против вируса еще нет, но клинические испытания "вакцин-кандидатов" уже начинаются во всем мире.

При этом ВОЗ предупредила, что распространение пандемии в Африке, которая до сих пор оставалась наименее пострадавшим от коронавируса континентом, набирает обороты.

Но есть и хорошие новости. Уже с 1 июля Египет начнет принимать международные рейсы и позволит иностранным туристам посещать побережья, меньше всего пострадавшие от коронавируса. Ожидается, что первыми откроются курорты Красного моря, в том числе на Южном Синае, и средиземноморские пляжи к западу от города Александрия. Напомним, Египет закрыл свои аэропорты в марте в рамках мер по сдерживанию распространения коронавируса.

Напомним, Киев бьет все антирекорды по новым случаям COVID-19. Стало заражаться больше детей - заболела маленькая девочка-младенец.

Как сообщал портал "Стена", стало известно о самочувствии детей, заразившихся в детском саду в Броварах. Там заболели коронавирусом сразу 9 детей и 4 сотрудника садика. Коронавирусом заразилась воспитательница.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.